[Помогите] Мульти магазин на Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем zek24, 5 дек 2012.

  1. zek24

    zek24

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    23
    Подскажите по мультимагазину:
    Есть site1 и site2 (разные хостеры)
    есть сайт на денвере, который я хочу вставить на оба сайта, но управлять обоими только через админку одного из них.
    Перечитал множество текста, но так толкового мануала и не нашел.
     
  2. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
     
  3. dashokiboo

    dashokiboo

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я однажды заморочился - удалось, но на 1ом движке. т.е. два разных магазина с разными доменами и прочим, но с одной базой товаров.
    минус остался только один - второй магазин я давно поделител дабы освободить домен, но домен все равно где-то остался прописан то ли в бд, то ли еще черть знает где, короче я на него теперь не могу норм установить ласт версию опенкарта((
     
  4. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    1 база, 1 админка - 2 и больше витрины, понятно как сделать. Но 2 базы - 1 админка штатно, никак. А ты уверен что это хорошее решение? 2 копии магазина, на двух разных доменах. Боюсь после индексации обоих, Яндекс этого не оценит.)
     
  5. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    а что мешает сделать мульти-магазин на одном хосте, подключив к нему сразу два домена?
     
  6. rprintnn

    rprintnn

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    18
    Полностью согласен. Всё очень просто там делается. Прикручиваешь домен к хосту или ВДС, топаеш в админку, управление магазинами, добавляешь туда свой новый магаз и прописываешь свой прикрученный домен. По поводу шаблонизации, то Система-Дизайн-Схемы и делаешь свои схемы на каждый модуль который ты хочешь видеть.
     
  7. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    Ибо суть мультимагазина и управление с 1 админки всеми товарами возможно только 2мя способами:
    1) общая БД
    2) модули управления мультимагазином

    Тестил 1й вариант сам. Работает отлично. Но это возможно лишь если 3 или больше сайтов, сколько там вам нада, будут на 1м хосте)