Наполнение товаров, обработка прайсов и тд. Кто чем пользуется?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем biolion, 5 дек 2013.

  1. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Пользуемся Е-трейд"ом сейчас, но иногда выходит долговато времени на обработку всех прайсов + наполнение (парсинг с хотлайна) = примерно 3-4 часа в день. Товаров - 20 тыс. Прайсов 15. Новых товаров в день 30-200.
    Кто как с этим воюет? )
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    С год назад я пытался понять как он работает, тогда вообще ничего не понял, наверное был слишком нубоват:smile: . Сейчас использую это, под мои нужды подходит хорошо, прайс почти не требует доработки.
     
  3. slavajan

    slavajan

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С год назад я пытался понять как он работает, тогда вообще ничего не понял, наверное был слишком нубоват
     
  4. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Рассматривал данный модуль, но загвоздка в том, что он не может сопоставлять товары или может уже? А часто бывает что товар аж в 5 прайс пересекается

    И наполнение товаров как в нем проходит?
     
  5. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Вроде как может, по схожим артикулам и типа выбирать еще может самый дешевый при этом. Там документация, я два дня читал, у меня пока не было возможности и необходимости тестировать эту функцию, но объявлено что она присутствует. Как примерно работает модуль, в менюшке появляется пункт "поставщики, заводишь поставщика, указываешь какая колонка прайса чему соответсвует (опции, название, цена, производитель, остаток на складе, изображение, дополнительные изображения, спеццена и проч), какое название категории соответсвует какой категории Вашего магазина, устанавливается наценка на категорию, указывается с каким статусом добавлять товар. Новые производители и опции добавляются автоматом. Так же есть вкладка которая позволяет, включать/отключат товары определенного производителя, отключать/включать товары по дате добавления, менять остатки.
    Один раз настраиваешь под поставщика все параметры, потом просто грузишь файл и жмешь старт. Если время выполнения скрипта ограничено и вылетит 502-я, можно просто нажать "обновить" и загрузка продолжиться с места где прервалась. Раза три мне приходилось нажимать "обновить " когда прогружал около 4000 товаров.
     
  6. stifutkin

    stifutkin

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    43
    content downloader + excel + автоматическая обработка прайс листов
     
  7. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    А если в одном прайсе Sony Z Black, а вдругом Sony Xperia Z Черный - и больше нет ничего - выйдет сопоставить?
    А как Вы контролируете наполнение? Я вот парсю с хотлайна, новинки там появляються через неделю, а до этого товар висит в базе

    У меня вот такой алгоритм
    1. Етрейд-прайс импортер - запускаю прайсы - сопоставляю с существующей базой - делаю пакетную обработку (обновляет цены (выбирает мин. цен из поставщиков), добавляет новые товары) - выгружаю на сайт товары только те у которых есть описание в Е-трейд контет
    2. Запуская Е-трейд контет - наполняю новый товар (полуручной парсинг с хотлайна - есть автопоиск с яндексмаркета, но на яндексе много товаров нет) - свожу тут же фильтра
    3. В Етрейд-прайс импортер - делаю корректировку наименования №2 (используеться для сайта)с Е-трейд контет - теперь навзвания на сайте будут как и на хотлайне - выгружаю еще раз на сайт, но уже с новым товаром
    4. Выгружаю с Е-трейд контет описание, картинки, фильтра на сайт

    Вроде и просто, но мне кажется есть способ побыстрей.

    А как у Вас?
     
  8. a-ha

    a-ha

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Легко. Есть программы для прайсов с ручным сопоставлением

    И полуавтоматической привязкой
     
    Lasted edited by : 8 ноя 2015
    mistral нравится это.
  9. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    ну а названия программ?
     
  10. a-ha

    a-ha

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Это все одна программа - Инетшоп:
     
    Lasted edited by : 10 ноя 2015
    mistral нравится это.