Настройка VPS

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем SweD, 7 янв 2018.

  1. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Доброго!
    Обращаюсь ибо голову сломал и мазали от клавы от вариантов настроек. Прошу помощи.
    Имеем.
    Linux 3.16.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.16.51-3 x86_64 GNU/Linux
    2 x 2.1 GHz CPU / 8 GB RAM
    CPU 0 2099.842941
    CPU 1 2099.917806
    PHP Version 5.6.30-0+deb8u1
    CGI/FastCGI
    curl 7.38.0
    mcrypt 2.5.8
    memcache 3.0.8
    mysql 5.5.58 (mysql Ver 15.1 Distrib 10.0.32-MariaDB, for debian-linux-gnu (x86_64) using readline 5.2)
    mysqli 5.5.58
    phpMyAdmin 4.2.12deb2+deb8u2
    pdo_mysql 5.5.58
    pdo_sqlite 3.8.7.1
    sqlite3
    SQLite3 module version 0.7-dev
    SQLite Library 3.8.7.1
    Zend, ionCube и всяк остальное....

    Проблема.
    Тянет phpMyAdmin и долгое толи обращение к базам, толи мускул тугодумит... Например при установке скрипта, выдает 503 ошибку, конечно если подождать, то базы доливаются... но не полностью порой. Если удалить фаилы на хосте, то базы продолжают доливаться, то есть процесс где то выполняется, в не зависимости от наличия фаилов в корне...
    Лимиты, таимы и всяк поднял уже до нельзя. Это вроде чуть чуть исправило ситуацию, на секунды побыстрее, но проблема остается. У кого есть опыт с этим? Было ли подобное? Куда копать?
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    что ты подразумеваешь под установкой скрипта? импорт БД через phpMyAdmin ?
    какой веб-сервер apache/nginx?
     
  3. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Прости, видел ответ, но занимался переустановкой сервака. Пока полет нормальный, буду надеяться что так и будет.
     
    $iD нравится это.
  4. SweD

    SweD

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Дополняю. Может кому поможет, хотя бы в направлении - "куда копать".
    nginx version: 1.12.2
    Apache: 2.4.10 (Debian)
    ISPmanager Lite 5.135.1

    Остальное все по умолчанию (из коробок), без правок конфигов.
    После переустановки, проблема не исчезла.
    Обратился к спецу (знакомый, не хотелось но пришлось).
    1. конфиг для phpMyAdmin не читался из-за ошибки конфигурации самой панели ISPmanager (недоработка разработчиков)
    2. увеличил параметры, отвечающие за таймауты для PMA
    Также наблюдалась 504 ошибка при импорте баз более 5 МБ. Менее 3 МБ, дампы заваливались без ошибки.
    После правок знакомого проблема исчезла, то есть увеличение тайма он правил в связи с этим - полагаю.

    Что и где правилось не смогу сказать, так как решал не я.
    Продолжаю наблюдать.

    Установка скрипта - тесты провожу на WP как правило (все косяки его знаю, и если что не нормально знаю куда копать и что делать - экономит время значительно, как WP запускается без ошибок, начинаю ставить конечный движок - например OpenCart), установку WP и подразумевал, не сторонние скрипты скажем для сервера или ОС...
    Базы заливаю всегда через phpMyAdmin, ибо после того как сайт передам в руки хозяина - Бог его знает что начнет творить, но наверняка будет юзать то что есть, поэтому приучил себя работать с представленным функционалом, чтобы потом не стучал ко мне и не говорил, мол я нажимаю на кнопку а она не работает))) Через консоль правильней заливать, но не все это могут, поэтому проверяю те пути, по которым будет идти конечный пользователь.
    p/s. Сори еще раз, голова была забита, и пропустил эти вопросы...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  5. splka

    splka

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    php.ini поменять максимальнео время скрипта.
    поменять директивы:
    max_execution_time
    post_max_size