Непонятные файлы в /backup

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Красавчик, 22 июн 2017.

  1. Красавчик

    Красавчик

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я далеко не сисадмин и вообще крайне слабо в этом шарю, но приходится по долгу службы иногда заниматься. Сайт размещается на облачном хостинге уже около года, но в последний месяц начались проблемы с дисковым пространством. Хостер ничем не помогает, требует деньги за администрирование или разовые работы.
    Сам я выяснил, что всё дело в файлах типа /backup/tmp.fdf7DFHkhfkd, которых я обнаружил около 10 штук, каждый размером более гигабайта. При этом собственно автоматические бэкапы хостер располагает вне моего диска, поэтому эти файлы мне вообще не нужны. Удалял их уже 2 раза, причём второй раз меня пришлось срочно вызывать из отпуска, потому что сайт лёг.
    Мастера, подскажите, где можно убрать генерацию этих файлов?
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    это как гадание на кофейной гуще.
    проверьте время, когда появляеются эти файлы. Если в одно и тоже время, значит проверьте cron мб они что-то делают.

    так же нужно смотреть логи
     
  3. Красавчик

    Красавчик

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Выяснил, что это Vesta CP при бэкапе почему-то перестала удалять временные файлы. Починить пока не удалось, уменьшил просто частоту создания бэкапа.
     
  4. settr

    settr

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    54
    Подозреваю, что веста не доделывает бэкапы до конца.
    Причины могут быть разные - нехватка места, ошибки базы и.т.д.
    Смортите /usr/local/vesta/log/error.log
     
    Lasted edited by : 5 июл 2017