1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Неравномерные отступы

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlexGood, 25 июл 2018.

  1. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    эм, ничего что это ссылка на файл у вас на компе?
     
    AlexGood нравится это.
  3. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, так не зря же написал, что тупит :Smile:

    Не знаю, как так получилось, но браузер для .navigation использует неправильную блочную модель. Поставьте этому блоку box-sizing: border-box и проблема исчезнет.

    Сейчас там просто паддинги прибавляются к ширине в 100%, потому и не влазит.
     
    AlexGood нравится это.
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Хотя нет, таки знаю: вы же здесь Бутстрап не используете!

    Тогда это правило надо прописать не на блок, а на звёздочку, иначе вы таких тем на форуме ещё пару сотен создадите.
     
    AlexGood нравится это.
  6. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    А из-за чего такое вообще могло произойти? Почему неправильная блочную модель, с чем может быть связано? Это же просто верстка без чего либо.
    Я попробовал прописать, но особо сильно ничего не поменялось ни когда для звездочки прописываю, ни для блока navigation. B когда в мобильном режиме находишься и зажимаешь М1 то можно потаскать справа налево страничку (
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я уже написал выше почему - потому что нет Бутстрапа.
    С давних времён стандартная блочная модель в браузерах - это content-box, что подразумевает, что и паддинги, и бордеры - всё прибавляется к заданной ширине. Так что без Бутстрапа это надо задавать самостоятельно.

    Чёртов IE только в восьмой версии начал поддерживать box-sizing, так что долгие годы приходилось использовать дефолтную блочную модель content-box (а точнее просто её не переопределять, ибо IE бы этого не понял) и играться с калькулятором, чтоб всё впихнуть на свои места.
    В последние несколько лет для вёрстки стандартом уже стало использование модели border-box, но браузеры по прежнему дефолтной считают content-box и, думаю, изменится это ещё очень не скоро, ибо если они внезапно изменят дефолтную блочную модель - это сразу же перекосит все старые сайты.


    Тестируйте прописыванием через инструменты разработчика, потому что похоже, что вы забываете кеш чистить при изменениях в файлах стилей.
     
    AlexGood нравится это.