Не задаются миниатюры через URL

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем mikediam, 21 мар 2013.

  1. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    1. Не получается вставить миниатюру (если URL указать), только с компьютера возможно загружать.
    Можно ли использовать в качестве миниатюры фото из more?
    2. Не выводятся рубрики, т.к. имя у них на кириллице (рубрика), а ярлык нет (rubrika).
    Но если в cat_arr прописать название ярлыка, то и выводиться будет его название, а не имя рубрики. Как поправить?
     
  2. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    1) Дело в том, что добавляемые по URL изображения не добавляются в медиабиблиотеку WP, соответственно, их невозможно использовать в качестве миниатюры. Я обычно поступаю просто - копирую ссылку на изображение и вставляю её в диалог "открыть файл" - это лишает необходимости закачивать файл на диск вручную.
    2) Что значит "не выводятся"? Не совсем понятно, что вы имеете ввиду - вы можете показать код, которым пытаетесь выводить рубрики?

    Я встречал код, автоматически загружающий внешние изображения в медиатеку, но этого, как я понимаю, недостаточно?
     
  3. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Нет, нужно чтобы автоматом ставилась миниатюра к посту, если в нем есть фото
     
  4. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Попробуйте два плагина:
    http://wordpress.org/extend/plugins/import-external-images/ - импортирует изображения. Вроде как срабатывает по хуку save_post, так что должен работать при импорте.
    http://wordpress.org/extend/plugins/auto-post-thumbnail/ - создает миниатюру поста из первого изображения в записи. Тут я уже не уверен, что будет срабатывать при импорте.
     
    mikediam нравится это.
  5. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Решил не с помощью плагина, а по мануалу
     
  6. markovab

    markovab

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Приведенный мануал не про то как по юрлу загружать картинки в пресс минуя загрузку с компа, а мануал про то как Получать и выводить первую картинку в wordpress, не понимаю зачем приводить ссылку на другую тему?
     
  7. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Мой вопрос был - можно ли использовать в качестве миниатюры фото из more? Эта проблема решилась и я скинул ссылку на решение.
     
  8. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Я, кстати, совершенно забыл спросить, а что такое "more"?
     
  9. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Код:
    <!--more-->
    все что перед этим тегом у меня выводится в описании поста на главной.
     
  10. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    А какая разница, где находится это изображение - до этого тега или после? По факту можно использовать для миниатюры вообще любое изображение bp медиабиблиотеки, даже то, которого в посте вообще нет.
     
  11. mikediam

    mikediam

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Проблема в том, что это делается в ручную. Способ, который описан выше помогает автоматизировать это, вытаскивая первое фото из поста в миниатюру.