[Помогите] Не отображаются изменения в браузерах

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Webrow, 22 сен 2017.

  1. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Сайт на Wordpress. В файлы темы внес изменения в style.css, footer.php, в functions.php подключил js и добавил скрипты в каталог js. В Firefox вошел в консоль управления WP, изменил в настройках текст в хедере, обновил страницу, все изменения применились, все работает. При обновлении страницы в Chrome, IE, Opera (в консоль управления в этих браузерах я входил) никаких изменений не произошло. Во всех браузерах обновлял страницу, чистил кэш ( F5, CTRL + F5), чистил кеш в консоли плагином WP Super Cache, ничего не помогает. После добавления в header.php строки <link rel="stylesheet" href="?" type="text/css" media="screen" /> стили сразу обновились во всех браузерах.

    Как правильно подключить обновление всех остальных файлов таких как php и js и определение новых файлов js? Сейчас ситуация такова, что пользователь не увидит никаких изменений с момента первого посещения сайта.
     
  2. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пока закинул в файл .htaccess код:


    И все сразу обновилось. Я не уверен все ли грамотно прописано в этом файле. Может кто нибудь подскажет актуальную конфигурацию .htaccess на все случаи жизни?
     
  3. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Webrow, немного непонятно зачем в expires ставить 1 год, а в заголовке отправлять max-age=0.
    Ну если этот вариант применять, то только при разработке. Для оптимизации и ускорения сайта наоборот все ставят макс значения для кэширования статики - 7дней, год.

     
  4. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Файл .htaccess вообще имеет отношение к моей проблеме отображения изменений в других браузерах? Может быть проблема была на хостинге? Дело в том, что перед тем как вставить указанный выше код в .htaccess, я обратился со своей проблемой в поддержку хостинга, ответа от них не было, и после изменений в коде .htaccess все стало изменяться как надо. Сегодня ради эксперимента я полностью удалил файл .htaccess , заменил css и php и изминения благополучно отобразились во всех браузерах. Я в ступоре. Может это совпадение, когда я изменил .htaccess и на хостинге внесли необходимые изменения?