[Помогите] Не работает модуль парсер Get product from Aliexpress-extension

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Alexono, 14 фев 2014.

  1. Alexono

    Alexono

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    20
    Установлен ocStore 1.5.5.1.1 с недефолтовой темой. Установил модуль парсер "Get product from Aliexpress-extension", версию "for VQMOD Installation". Запускаю парсинг товара из меню добавления товара, закидываю в соответствующие окошко ссылку на нужный товар и нажимаю "Get this product", проходит от 20 до 50 секунд, как бы идет загрузка с соответствующим уведомлением а далее ровным счетом ничего не добавляется не байта информации о товаре. Я так понимаю, что есть конфликт с каким то иным модулем, как можно узнать с каким и как это исправить?

    ссылка на модуль

     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  2. PandaSto

    PandaSto

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    33
    У тебя все файлы на ФТП скопировались? Я буквально вчера ставил этот модуль на версию что и у тебя. Файлы заливал через FileZilla. Первый раз залил - результата ноль, а за вторым разом получилось. В итоге как оказалось был слишком длинный путь к некоторым файлам модуля. Папку "for VQMOD Installation" закинул на локальный диск Д и заново залил на ФТП. Готово.
    П.С. Это была моя проблема.
     
  3. Alexono

    Alexono

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    20
    Я тестирую работу модуля на локалке. Работаю на Openserver
     
  4. PandaSto

    PandaSto

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    33
    Только что попробовал на Денвере - работает. К сожалению Openserver пока нет желания ставить.
     
  5. Alexono

    Alexono

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    20
    Самое интересное, что фото выгружает в в отдельные папки, но ничего, никакой информации и сами фото к новому продукту не подтягивает.

    Да ведь проблемы не может быть в локальном сервере?
     
  6. lost2939

    lost2939

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Столкнулся с точно такой же проблемой.
    Версия opencart 1.5.6.1. Ставлю на локальном сервере openserver. Делаю те же самые действия
    Получаю результат такой же
    Пробовал загружать на сайт в интернете данный модуль - все работает, правда версия opencart другая и шаблон, и модули. Думаю протестировать на локалке на чистой версии. Но мне кажется проблема не в этом. А в чем не знаю :(
    Если кто-то может что-то подсказать буду благодарен, потому что просто интересно в чем же проблема :Smile:
     
  7. 4es

    4es

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой -
    Этот парсер копирует в поле "Описание" только "Детальное описание товара" , а само "Описание" со всеми картинками не трогает,
    подгружаются только картинки которые находятся на главной

    [​IMG]

    Не зависимо от языка сайта.

    [​IMG]
     
  8. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Не понимаю смысл различных модулей, aliexpress за крайнее время динамично меняется. Причем в поле "Детальное описание товара" зачастую стоит корявый машинный перевод гугла, который потом нужно доводить до ума. Меня больше интересует вопрос с именами товаров, вы их вручную редактируете?! Если кому нужно могу помочь в парсинге али в CSV.
     
  9. Alexono

    Alexono

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    20
    Уважаемый, что значит никто не сталкивался, если проблема есть и хочется ее как-то решить
     
  10. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Скорее всего это был вопрос, а вы восприняли как утверждение. Человек спрашивает по поводу еще одной проблемы. Честно говоря я с этим модулем не знаком, но повторюсь, что алиекспресс меняется чаще чем обновления каких-либо модулей, и как показывает практика, имеет смысл специализированный софт, парсер, для пакетного парсинга товаров с этого сайта в CSV, с последующим импортом в opencart. Я вообще удивляюсь что на офф. сайте репозитория, этот модуль еще кто-то покупает.. Alexono, Если вы заинтересованны в сборе товаров с алиекспресс, есть смысл "рыть" в сторону программ парсеров, о которых я говорил выше. Благо сейчас их хватает. Другое дело, что придется скорее всего пойти на небольшие затраты средств и/или времени, для изучения работы парсера, но поверьте, оно того стоит..
     
  11. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    Верно Love-world, простых путей не бывает данный парсер бессмысленный и толку с него нет никакого. Лучше использовать Content Downloader выгружать им все в CSV и закидывать в магазин.

    Но по началу данный парсер кажется находкой но со временем начинаешь понимать что это просто трата времени И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. используйте лучше Content Downloader
    + ОПЦИИ --- как копировать опции???- вводить их вручную не реально долго!!!.А ПАРСЕР ИХ НЕ КОПИРУЕТ! + даже при учете что парсер работает как от него ожидается все равно это отнимет ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!. К примеру 50 товаров в CD спарсить можно в минуте а здесь около 30 минут.
    Решать Вам или окончательно уже переделывать парсер под себе или использовать Content Downloader единственное что потребуется это 1000руб. на лицензию и заказать проект если сами не сможете его настроить, но поверьте оно того стоит!
     
  12. belop

    belop

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью с предыдущим ответом. Пробовал модули и остановился на Datacole. Его возможности шире и его можно приспосабливать под Aliexpress.

    Следующий шаг меня интересует. Автоматизация покупки/продажи. Человек оплатил на сайте покупку, как можно избавиться от ручного оформления заказа на Aliexpress?
     
  13. passtools

    passtools

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    52
    Выложите модуль будем тестировать, если есть возможность.