[Помогите] Объединение css и js

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем avtostopshik, 18 июл 2014.

  1. avtostopshik

    avtostopshik

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    13
    Подскажите пожалуйста, как собственно происходит объединение файлов css и js? Везде в интернете пишут о том, что нужно объединять, но нигде не написано конкретно, как это сделать. То есть преподносят материал так, будто читатель "уже в курсе". А вот мне не понятно.
    Вот что смог нарыть: есть скрипт mini.php который объединяет все css- или js-файлы в один:

    и как же мне его использовать?
    Создал папку в корне сайта "css", туда закинул файлы css что подключаются через header.tpl, в самом header.tpl ссылки на подключение этих файлов удалил, вместо них прописал такую:
    <link href="mini.php?type=css&files=startstop-slider,stylesheet,tipTip" rel="stylesheet" type="text/css">
    Но стили не подключаются, а что не так, не пойму. Подскажите пожалуйста, какой в целом алгоритм действий объединения css и js файлов в один (то есть один css и один js чтобы был)?
     
  2. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Что-то я не пойму для чего это? то есть в шаблоне или модуле есть некие элементы на js для которых вы хотите применить определенные стили? Или вы просто хотите сжать скрипты и таблицы стилей для ускорения сайта?
     
  3. avtostopshik

    avtostopshik

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    13
    Именно- сжать, объединить для ускорения. Всякие плагины типа гугл page speed рекомендуют, да и на различных тематических сайтах часто об этом говорят.
     
  4. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    Из своего опыта скажу - эти автоматические сжиматоры могут больших дел наворотить. Сжимайте .css файлы самостоятельно http://www.cy-pr.com/tools/css/, поигравшись с настройками. После этого опять же самостоятельно скидывайте их в один файл. Можете попробовать и с помощью этого же инструмента, но сомневаюсь что он все правильно соединит.
    Про js сказать ничего не могу - так ни разу ничего и не удалось нормально сжать, не потеряв функциональность
     
  5. avtostopshik

    avtostopshik

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    13
    CSS и JS я сжимаю данным сервисом- http://gpbmike.github.io/refresh-sf/ Сжимал как то css на других сервисах, но терялась функциональность. Здесь же такого нет. JS сжимал, тоже было в порядке. Объединить CSS как разобрался- достаточно тупо в один файл всё скинуть, а вот с js такое не прокатывает, отсюда вопрос, какие теги использовать нужно? Или что-то другое задействовать, чтоб объединились скрипты. Поиски в интернете пока не принесли результатов.
     
    VayBoy нравится это.
  6. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    avtostopshik нравится это.