Описание сайта.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем kuklev, 15 май 2013.

  1. kuklev

    kuklev

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    6
    Уважаемые оптимизаторы!

    У меня есть к Вам вопрос. При поисково запросе BENKONI в поисковике гугл выдается следующее описание сайта:
    BENKONI. Производство шоколада с логотипом и корпоративных подарков. ГлавнаяЗакладки (0) Моя информацияКорзинаОформление заказа ...
    В яндексе:
    BENKONI
    BENKONI. Рекомендуем. Шоколадный пазл 24 конфеты.

    При этом в настройках опенкарто прописано следующее:
    Название магазина: BENKONI. Разработка и производство корпоративных подарков и шоколада с логотипом.
    Мета-тег "Описание":Вкусные идеи корпоративных подарков. Производство корпоративных подарков, шоколада с логотипом компании.

    Что я делаю не так? Почему поисковики берут информацию, какая им вздумается?
     
  2. kuklev

    kuklev

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    6
    А вот если в Яндексе набираем просто по русски БЕНКОНИ то он вообще не выдает никакого описания
     
  3. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
    H1, H2 на главной есть?
     
  4. razumovsu

    razumovsu

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Сниппет не всегда берется из дескрипшена(у яндекса). У гугла в 90% случаев да. С яшей все не так однозначно.
    Чтоб его заставить брать правильный сниппет, в начале статьи, ближе к началу по html тегам в двух предложениях повторите одно и тоже КС или фразу. Это работает почти всегда.
     
  5. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    kuklev, razumovsu все правильно написал - только гугл обычно берет для сниппета текст с description. Вот вам полезная статейка о том как Как сделать сниппет в Яндекс и Google:
     
  6. kuklev

    kuklev

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    6
    Сниппет не всегда берется из дескрипшена(у яндекса). У гугла в 90% случаев да. С яшей все не так однозначно.
    Чтоб его заставить брать правильный сниппет, в начале статьи, ближе к началу по html тегам в двух предложениях повторите одно и тоже КС или фразу. Это работает почти всегда.

    Если мы говорим про opencart, то это стоит прописать в файле home или header? Просто я не самый сильный программист, поэтому и спрашиваю....