Оплата черес кассы(webmoney)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Lion18, 6 янв 2013.

  1. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Меня интересует такой момент. Если у меня формальный атестат не подтверждённый. А хочу подключить к магазину обработчик приёмов платежей вида робокасса. Это вообще возможно? Я инет сервисам с отправкой паспортных данных не доверяю, а это обязательно для получения аттестата продавца.
    Еще интересует какие есть сервисы и какими вы пользуетесь? Обязательно наличие аттестата продовца?Интегрируемо оно в опенкарт?
     
  2. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
  3. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
  4. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Для физ.лица-продавца нужно иметь кошелек с аттестатом не ниже персонального.
    Из аккаунта Robokassa:
    Для того, чтобы активировать мерчант, Вам необходимо:
    • Иметь WebMoney кошелек, имеющий аттестат не ниже персонального, на который вы будете получать средства
     
  5. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Наконец-то нужный ответ.Есть другие кассы без персонального аттестата?
     
  6. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Персональный аттестат - это требование самих webmoney при приеме платежей, так что, скорее всего, персональный аттестат потребуют везде. Без аттестата - по договору, но надо иметь ИП или ООО.
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    персы или аттестат продавца нужен всегда в таких сервисах. получить его проблем не составляет, правда надо будет заплатить.
     
  8. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Не скажите. Например, для меня это было проблемой. В нас.пункте, где я сейчас живу, нет ни одного регистратора, поэтому все приходилось делать через з...у нотариуса и высылать документы в центр аттестации в Москве.
     
  9. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    не исключено, всё конечно зависит от того где находишься.
     
  10. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Вы когда отправляли документы на сайт вебманей, водяной знак наводили?
     
  11. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Извините, не поняла вопроса. Я получала аттестат с полгода назад. Как помню, оплатила заявку на получение, скачала заявление с сайта, заверила подпись у нотариуса. Потом отправила оригинал заявления, копию паспорта (страниц с данными и пропиской) и визитку нотариуса 1м классом в Москву. Где-то дней через 10 дали аттестат, пришло уведомление на email.
     
  12. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Я не об этом.На подтверждение формального оттестата и выше. Вы когда на сайт копии паспорта и кода заливаете, водяной знак натягиваете?Не хочу казаться параноиком, но по мне это не безопасно.У меня нет возможности ехать в центр аттестации webmoney.
     
  13. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Нет, водяные знаки я не использовала. Как-то не задумывалась об этом. Формальный аттестат получила где-то в 2007 году. Потом меня просили загрузить скан паспорта при восстановлении дступа в 2008. Тоже загружала без водяных знаков. Ничего страшного не случилось. Хотя вся эта система webmoney, на мой взгляд, конечно слишком замудреная. Взять хотя бы тот же paypal - гораздо проще и удобнее. Единственный минус - деньги в России напрямую не вывести.
     
  14. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Разделены финансы у росиии и америки.Поэтому и тяжело.Там комиссии большие.
    У вебманей подводных камней ой как много.Куда не плюнь, по поводу вывода, то там +0,5$ к проценту за sms или там + там +8$ на карту...
     
  15. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Да, кстати, комиссии у webmoney конские, это правда.
     
  16. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Вот я и склоняюсь, что и как выбирать, для моих действий в нете как-то светится не конает.) не хочу отправлять данные на лево и на право. Многие поймут почему.
    Давайте для себя разберём все системы.И под хайд для своих.....
     
  17. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Мне кажется, любая платежная система так или иначе запросит личные данные. Взять например z-payment. Чтобы принимать платежи у себя на сайте, нужно получить личный аттестат. Получить его можно двумя способами: автоматически, если уже имеется аттестат webmoney не ниже персонального, или заполнив анкету на аттестацию, заверить ее у нотариуса и отправить опять же вместе с копией паспорта в Иркутск на а/я. Та же процедура, что и у webmoney. В других платежных системах, скорее всего, нечто похожее.
     
  18. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    точно. хотя во многих можно сначала начать работать, получить денег на счет и только потом подтверждать себя документами. например единый кошелек
     
  19. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    А подробнее о том как подтверждать документы можно? Какая там процедура? Можно ли работать без ИП?
     
  20. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Вот меня интересует система работающая без документов.