[Помогите] Оплата черес кассы(webmoney)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем masterwm, 23 мар 2013.

  1. masterwm

    masterwm

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Интересует такой момент. Если у меня формальный атестат не подтверждённый. А хочу подключить к магазину обработчик приёмов платежей вида робокасса. Это вообще возможно? Я инет сервисам с отправкой паспортных данных не доверяю, а это обязательно для получения аттестата продавца.
    Еще интересует какие есть сервисы и какими вы пользуетесь? Обязательно наличие аттестата продовца?Интегрируемо оно в опенкарт?
     
  2. mefoutress

    mefoutress Guest

    Робокассу, как посредника в проведении платежа, Вы подключить можете. Однако с формальным аттестатом вы далеко не уедите, т.к. на нем действуют лимиты по суммам месячных транзакций и суммам на кошельке.
    Но учтите, что ВМ проводит достаточно жесткую политику тотального контроля. Это значит, что если арбитраж вдруг сочтет, что вы занимаетесь продажами - то заблокирует аттестат со всеми деньгами и попросит пройти процедуру идентификации и купить персональный аттестат.

    В данном случае аттестат продавца Вам позволит спокойнее спать и даст возможность настраивать напрямую платежные интерфейсы в ВМ.
     
  3. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    А где узнать лимиты?Тогда может подобного бреда нет в яндекс деньгах или ином?
     
  4. mefoutress

    mefoutress Guest

    а Вы не пробовали зайти на сайт merchants.webmoney.ru и прочесть про лимиты ?
    Если нет вот вам ссылка где подробно и ясно изложено:

     
  5. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    у меня то же формал атестат, и я подключил вебманей к своему сайту, в express-merchants.com, там сканы паспорта тока придется загрузить для активации
     
  6. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Единная касса - http://merchant.w1.ru/checkout/site/payments/#cash
    под нее есть и модули для ОС.
    Есть еще z-payment -
    https://z-payment.com/
    Вопрос к ТС - чего это не доверять сервисам которые требуют отправку паспортных данных? Это нормальная практика в инете. Тем более ВМ не сервис однодневка.
     
  7. Gera

    Gera

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    При оплате в интернет наиболее часто сталкиваюсь именно с робокассой. К себе на магазин буду ставить ее же, так как она снимает с меня проблему с приемом платежей из различных платежных систем.
    А перс.аттестат все же рекомендую сделать, так как например в случае утери ключей (винт накрылся, флешка сломалась), все можно восстановить. Да и вес перся в любом случае больше вса формального аттестата, например в случаях жалоб в арбитраж (как ваших так и на вас), что неизбежно в случаях ведения более-менее активной деятельности.
     
  8. seregha

    seregha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    есть ли у кого-нибудь опыт получения аттестата продавца для Беларуси? хочу уточнить ряд юр.моментов и узнать востребованность...