Оптимальное время загрузки страницы

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем gid, 30 дек 2013.

  1. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Как думаете, какое оптимальное время загрузки страниц, чтобы не возникало ощущение заторможенности?
    Для категорий 1.5 секунды нормально или режет глаз?
     
  2. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Это вполне нормальное время для загрузки страницы.
     
  3. s7ranger

    s7ranger

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    gid, в целом 1,5 секунды нормально, но многое еще зависить от вашего хостера. Иной раз, если перенести сайт к другому хостеру, время загрузки сайта/страницы может уменьшиться в несколько раз.
     
  4. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    это понятно, я просто с пользовательской точки зрения хочу понять... нормально так, или пытаться ещё оптимизировать
     
  5. s7ranger

    s7ranger

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    gid, чем меньше, тем лучше, но в целом и 1,5 секунды не плохо, бывает гораздо хуже.
     
  6. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    gid, а как вы вычисляете время загрузки страницы?
    что-то вроде этого -

    Нужно учитывать, что у юзеров инет разный бывает и когда кол-во товаров юзер выбирает больше (если есть такая возможность), то время загрузки будет больше, да и еще если нагрузка будет большая и посещаловка, то грузится будет медленнее.
     
  7. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Bnopen, в отладчиках почему-то время загрузки иногда меньше показывает, я смотрю в браузере.
    С фильтрами и выведенными атрибутами в категориях сейчас около 1сек.
    4200 товаров, 86000 записей в атрибутах (сервер без нагрузки, пользователей нет. 1 ядро, 1гб оперативки, ssd жёсткий)
    В спокойном состоянии хочу оптимизировать. А потом уже главное, чтобы ресурсов хватало, тогда и будет такая скорость загрузки держаться.

    У меня в категориях тестовые атрибуты много запросов делают, я вот думаю как-нибудь перенести уже сформированные для каждого товара атрибуты в описание. По моему каждый раз эти запросы ни к чему... Только надо продумать как быть с новыми товарами и как лучше всё это реализовать...
     
  8. Greed95

    Greed95

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Ведь ничего не мешает попробовать модуль для оптимизации, любой, или днс сторонник сервисов, клоуд к примеру, все это ускоряет, но как уже и сказали, сейчас с загрузкой все очень хорошо
     
  9. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309

    Показывает только время генерации страницы. Генерация страниц зависит напрямую от возможностей хостинга, соединения с БД, установленных модулей и т.д. Обычно от 0.2 сек до 0.5 - нормальный показатель.
    А время загрузки страницы это время загрузки кода, картинок, стилей, скриптов. Зависит от уровня клиентской оптимизации шаблона - количества стилей, изображений в них. Количество скриптов, изображений, сторонних виджетов (вконтакте, яндекс карты и т.д.). В свою очередь время загрузки страницы включает в себя время её генерации. 1.5 сек вполне нормальный параметр.
     
    HPlus нравится это.