[Помогите] Опции товара, замена фото и артикула

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ndr334, 16 май 2013.

  1. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Прошу помощи у форума, может кто подскажет какое-то решение.. Задача в следующем, есть магазин моек и смесителей. Практически каждая мойка представлена в разных цветах, мойки между собой ничем не отличаются кроме цвета и артикула. Задача в следующем, нужно создать опцию выбора цвета (как в примере) и чтоб при выборе менялось фото товара и артикул (артикулы у моек разных цветов разные, не смотря на то, что это одна модель). Цена на товар при этом не меняется.

    Вот собственно пример:

    Подскажите как быть, какой модуль лучше подойдет, если такой существует, или аналогичный функционал, чтоб немного его допилить до нужного результата. Заранее спасибо.
     
  2. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    option boost менят фотку , тут в платных модулях бесплатно есть набор из 3х модулей для этого
     
  3. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    У меня тоже, точно такая же проблема, на форуме полазил нашел только такие решения, которые меняют фотку, но не имеют своего артикула.
    Большинство модулей, что перебрал, придется допиливать самому...
    Самый оптимальный вариант, что я нашел - это Series Product (серии продуктов) попробуй его
     
  4. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
    Krasovskiy нравится это.
  5. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Не, это не то...личное мнение, что с точки зрения юзабилити - такой вариант вообще ужасен...
    куда лучше показано на примере - ты смотришь один товар, выбираешь для него опции, пусть это будет цвет, материал - не важно...
    выбрал опцию и купил товар конкретной опцией. Выбрал другую опцию - купил...а не так, что у тебя на одном товаре 5 кнопок купить. клиент запутается и пошлет такой магазин
     
  6. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
  7. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Я не уверен, что этот сайт на Opencart, но функционал модуля тот же самый :Smile: Посмотри в разделе платные модули бесплатно, он там был, возможно из-за хайда ты его не увидишь...
     
  8. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Он на битриксе.

    Этот модуль никто не использовал? Функционал очень похож, только изменение артикула добавить бы..
     
  9. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Я хочу купить, но нужно выбрать модуль который встанет на максистор 1.5.5.1, и чтоб программисту не очень много допиливать пришлось.
     
  10. Skur22

    Skur22

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    15
    Попробуйте вот этот мод, использую на своём сайте
     
  11. malenkiy

    malenkiy

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    66
  12. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Этот модуль по моему самый подходящий из всех :unsure: На форуме лежит?
     
  13. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Привет!
    Вы нашли модуль, который менял бы артикул при смене опции?
    Сам задался этим вопросом, видел что на prestashop это реализовано
    Как на опенкарте сделать подобное?
    чтобы при выборе обязательной опции, допустим,
    размер футболки - менялся артикул, который уникален только для данного размера футболки,
    а также при выборе цвета футболки также менялся артикул, потому что он уникален для каждого цвета.
    т.е. нужен модуль зависимости опций друг от друга что ли?
     
  14. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Интересная у вас задача. Я бы на вашем месте поставил модуль Product Series (это позволило бы реализовать выбор цвета) т.е. например есть футборка с надписью "секс инструктор" и она есть в 5 цветах. Создаете 5 одинаковых товаров-маек (но с разными артикулами, фото товара и в атрибутах указываете нужный цвет) и объединяете их в серию с помошью модуля и называете серию "Майка секс инструктор". Т.е. в категории на сайте будет висеть один "товар" представляющий серию, но при переходе на страницу товара можно будет выбрать цвет, при выборе которого клиент просто будет перемещаться на один из товаров в серии.

    А вот выбор размера можно реализовать через опцию, правда артикул уже меняться не будет. Но, решение есть всегда: 1) самое простое, создать атрибут "Артикул" который будет выводится в списке характеристик и в него списком забить для какого размера какой будет артикул. Клиенту по большому счету плевать на артикул, он выбрал майку, размер и нажал купить. Выбранные опции отображаются в заказе, и менеджер зная модель, цвет и размер без труда найдет артикул по базе, решение с атрибутом в характеристиках лишь немного упростит ему задачу. 2) Второй вариант - убрать артикул вообще и не нагружать юзера лишней инфой, как уже писал выше, зная модель, цвет и размер, менеджер сам может узнать в прайсе\базе артикул. 3) Сделать скрипт, например на базе vqmod который при выборе опции с размером на лету заменял бы кусок html кода подставляя в таблицу нужный артикул, правда такой скрипт придется настраивать на каждый цвет каждого товара. Возможно есть более изящное решение, но я бы все таки рекомендовал вариант номер 2.
     
    mr.Elias нравится это.
  15. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Спасибо за дельные советы, и все четко и по сути. Прошло немало времени с того момента, как я задал вопрос, и да, я остановился на модуле "Product Series". Он решает задачу, но по-своему.

    Внесу ясность с конкретным примером почему артикул так важен и необходим. Артикул - номер аксессуара в оригинальном каталоге производителя.
    Потому он очень важен для людей, которые понимают что заказывают.