[Помогите] Организация приема платежей

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Sanyh, 1 авг 2013.

  1. Sanyh

    Sanyh

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Речь пойдет о максимальном упрощении приема платежей для клиентов в национальных валютах.
    Есть магазин, товар я отсылаю везде. Но многие клиенты не могу оплатить по следующим причинам:
    а. нет электронных денег
    б. не имеют банковских карт
    в. есть киви или терминалы но национальные, у меня подключен QIWI модуль но принимает только с номеров +7 (Россия).


    1. Подскажите как максимально упростить оплату товаров для клиентов?
    2. Как организовать прием платежей со всех стран СНГ и прибалтики
    3. Опять же как через терминалы принять если у человека на руках гривны, тенге и т.д. а я нахожусь в России?
     
  2. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    Квитанция сбербанк.
     
  3. Agaron

    Agaron

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    попробуй подключить RBK Money. Оплачивать будут смсками с телефона. Телефоны то у всех есть)
     
  4. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    бабушкиным методом - походом в сбербанк с кватанцией
     
  5. bank911

    bank911

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Смс там не числится в способах пополнения и насколько я помню, комиссии по смс немаленькие. Еще учитывайте свои обороты и их лимиты на вывод:
     
  6. alxfover

    alxfover

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучше всего использовать систему которая специализируется именно на ведении бизнеса, с соответсвующей надежностью, низкими ставками, скоростью работы системы и конечно же внедрением новых способов оплат. Таким требованиям соответствует разве что http://businesskassa.com/
     
  7. bank911

    bank911

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Что это? Вы советуете сервис, которому и года нет? Тольятти, ул. Ворошилова 17 ? Ну простите - указать адрес офис центра, без номера самого офиса? Карта
    Там какая-то веб-студия находится и лично я бы сказал, что им нет смысла доверять свои деньги, даже не указано юрлицо, которому принадлежит сервис (может я просто не нашел).

    Почитайте отзывы о самых популярных сервисах. Единый кошелек - банит всех налево и направо.
    Интеркасса вообще непонятно работает, декларируя кучу способов оплаты, в реале с обычной регистрации вы подключите только интеркассу и приват и еще пару мелочей. В общем в этой сфере реально все плохо.
     
  8. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    так какой сделать вывод? Кто уже в деле и немалое время пользовался платежными системами, подскажите какой лучше?
     
  9. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Я когда ориентировался на заграницу, пользовался paypal и skrill. Рекомендую их. По крайней мере, исключается вариант постом выше вашего. Для тех, у кого есть карты - всё элементарно, для тех у кого нет карт - пополнение paypal можно настроить с qiwi или аналогичных национальных.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  10. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Возможно, немного не по теме, а чем лучше воспользоваться юр.лицу?
     
  11. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Я с регистрацией ЮЛ не заморачивался, поэтому точно сказать не смогу. Думаю, вам есть смысл взглянуть в сторону Robocassa, они и договор с юрлицами заключают, и возраст у них у же солидный, и сеть приема платежей разветвленная. Готовые модули приема платежей для разных cms тоже присутствуют.
     
  12. ЯРИК

    ЯРИК

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Расчётный счёт\банковская карта
     
  13. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    это понятно, а с кем удобнее работать с зарубежными поставщиками, вернее кто переводит быстрее, различная сумма, и по минимальным процентам. Чей модуль воткнуть на сайт?
     
  14. desertsnow

    desertsnow

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Стоит завести банковский счет и paypal, через paypal можно расплатиться почти любой пластиковой карточкой, даже если человек не зарегистрирован в paypal. Я отключила автоматическую оплату и посылаю своим клиентам счета на email, можно даже выбрать язык. человек просто кликает на ссылку, вводит данные своей карты и оплачивает. вывод денег из paypal на банковский счет занимает 3-4 рабочих дня. на сбербанковский и райффайзеновский выводят без проблем.
     
  15. Регина

    Регина

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Использую Робокассу для физиков. Из плюсов - есть возможность оплатить практически любым способом. Из минусов - комиссия на некоторые типы платежей достигает 7%. Ну а модуль "20 способов оплаты Робокасса"
     
  16. missbells

    missbells

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    не все хотят заморачиваться и ходить по сбербанкам. все хотят делать минимум движений и максимум эффекта. поэтому меня тоже это вопрос сейчас максимально волнует. как?
     
  17. vostrikov_an

    vostrikov_an

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я думаю квитанция сбербанк.
     
  18. Vip-Persona

    Vip-Persona

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Возможно для стран СНГ будет актуальная система интернет платежей "Единый кошелёк"
     
  19. IntellectMoney

    IntellectMoney

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Компания IntellectMoney может предложить несколько десятков способов интернет оплаты в рамках одного договора, в том числе банковским переводом, в салонах связи, с помощью популярных электронных кошельков. Комиссия - одна из самых низких на рынке, вывод средств без комиссии. Все необходимые бухгалтерские документы генерируются в личном кабинете. Подключение магазина https://intellectmoney.ru/ru/landin...u.org&utm_medium=comment&utm_campaign=mention
     
  20. sydneybubblegum

    sydneybubblegum

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    скорее EasyPay.
    По Украине круче всего было бы приватовскую платежку прикрутить.