Организовать структуру документов Opencart для пользователей

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Grek, 6 апр 2013.

  1. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Здравствуйте, стал вопрос о размещении структуры файлов (документации) со своими категориями на сайте под Опенкарт 1.5.4.1. Так, чтобы пользователь мог зайти в нужную категорию и посмотреть/скачать нужную инструкцию/документацию.
     
  2. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    А при чём тут инстр/доки?

    Задам в этой же теме: а если мне нужно сделать отдельную страницу чтобы выводились товары из определённой категории - как это сделать проще?
     
  3. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Да, намного проще, хотя это и оффтоп. Есть модуль Категории на главной, с помощью которого можно вывести товары из любой категории на любую страницу.

    ЗЫ. "А при чем тут инстр/доки" ? А при том, что мне нужно сделать структуру на опенкарт подобную JDownloads или Phoca Documents в Joomla, чтобы пользователь смог скачать инструкции/доки, вот и интересует возможность реализации такого в опенкарт
     
  4. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Дак у Вас документы заведены как товары?
     
  5. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Нет, у меня товары заведены как товары. Я прикрепил инструкции (пдф, док) к каждому товару. Но заказчик хочет, чтобы был еще каталог инструкций, чтоб каждый пользователь мог скачать еще и таким вариантом. Или привесить к документу скрипт перелистывания страниц.
     
  6. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Может быть, как вариант, привязывать к каждому товару электронный товар для скачивания (с нулевой стоимостью)?
     
  7. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Я пока просто привязал инструкции (загрузки) к товарам (при редактировании товара к нему можно привесить файл). Я думал уже над тем, чтобы просто создать структуру категорий отдельно для документации, да это, наверное вариант, только вот боюсь, отображаться он будет не совсем так как мне надо (как товар, а не как документация), да и выводится в тех меню, где ему не положено (аккордион, мегаменю и тд, вместе с категориями товаров). Думал и по поводу модуля Блог/Новости, там можно реализовать галерею фотографий, а значит и файлов.
     
  8. BloggerKam

    BloggerKam

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Я сейчас тоже над этим работаю...
    Мне посоветовали модуль категории склонировать и на основе его сделать модуль с выводом нужной категории...

    И можно же просто в коде добавить чтобы эта категория с инструкциями не выводилась.
     
  9. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Попробую несколько вариантов (просто как категорию с подкатегориями документов, через ExtraTabs и модулем Блог/новости), позже отпишусь что больше подошло. Здесь еще одна загвоздка - люди хотят, чтобы категории новостей/документов выводились в соответствии с категориями товаров (то есть модуль документов (и/или Новостей) "Телевизоры" вместе с категорией товаров "Телевизоры")
     
  10. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
  11. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Вышел из положения таким образом - через модуль Блог/Новости/Отзывы в. 1.5.4.1 и модулем, позволяющим закачивать pdf файлы из админки (pdfupload)