[Помогите] Отключить проверку количества баллов начисляемых за покупку

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Jess23, 10 фев 2016.

  1. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Всем привет.

    Столкнулся с проблемой, нужно отключить проверку бонусов за которые можно купить товар. То есть ситуация такая, у меня товар с опциями, мне нужно для каждой опции отобразить цену в бонусах за которые можно приобрести этот товар, все это сделал, но проблема в следующем, в настройках товара нужно выставить число больше "0" чтобы отобразилось надпись купить за бонусне баллы, если это значение ставить больше 0 (1 например) тогда и цена в бонусах опции увеличивается на 1.

    Вопрос, как убрать вот эту проверку на "0" и оставить в настройках 0 чтобы я в итоге получал чистую цену.

    Для наглядности прикрепил скрины.

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
  2. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Админка - Дополнительно-Учитывать в заказе-Бонусные балы - ОТКЛЮЧИТЬ
     
  3. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Спасибо за ответ, но таким образом я отключаю возможность покупки за бонусные баллы. А мне нужно сохранить эту возможность покупки только убрать внутри товара проверку "0"
     
  4. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    стандартными способами ни как, по умолчанию балы или есть или нет. Вам нужно заказывать доработку.
     
  5. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    мне кажется там на 1 минуту дела. нужно найти файл который отвечает за этот момент и поправить проверку вводимого значения. вот этим и занимаюсь, а вопрос задал так как возможно есть что-то в настройках или не правильно понял суть работы бонусных балов в OC
     
  6. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Помогли решить проблему здесь

    Вообщем, нужно в \system\library\cart.php

    изменить:
    Код:
    'points'          => ($product_query->row['points'] ? ($product_query->row['points'] + $option_points) * $quantity : 0),
    на
    Код:
    'points'          => ($product_query->row['points'] ? ($product_query->row['points'] + $option_points) * $quantity : $option_points * $quantity ),
    После таких действий станет доступна покупка товара за бонусные баллы которые указаны в опции и решит проблему выше. Спасибо всем за помощь.