Открытие хостинга

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем bogodaev, 3 фев 2013.

  1. bogodaev

    bogodaev

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Не подскажете в таком деле, хочу открыть хостинг сайтов.
    Есть такая машина Intel B960 2,3 GHz, 6 DDR2, видео карта 512 Nvidia и интернет 50 мбит, и HDD 700 ГБ
    Сколько потянет сайтов машина
     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Смотря какие сайти и сколько человек будет заходить, ти детальней напиши какие сайти планируеш пускать тогда прикинем на глаз) А видеокарту можеш "вибросить")))
     
  3. vitroot

    vitroot

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    DDR2 - OMG где такое выкопал?
    Для того, чтобы хостить клиентов, не надо свои сервера каменные ставить. Арендуй сперва и держи там всех.
    А вообще, не страдай ерундой, мне можешь поверить.
     
  4. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Если есть лишняя железка дома и отличний нет то свой сервак вигодней поставить
     
  5. bogodaev

    bogodaev

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Я думаю хостинг это не ерунда. Если у тебя не получилось значит у других тоже не получиться ?
    --- добавлено: Feb 4, 2013 3:05 PM ---
    мне надо для людей хостинг.
     
  6. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Да понятно что не для лошадей! Какие проекти будут люди держать: сайт-визитка, портал, интернет-магазин(на сколько товаров, постов....) и сколько приблизительно пользователей будет в день???
     
  7. bogodaev

    bogodaev

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    вот это же не от меня зависит. Люди могут и сделать чтобы заходило в день по 50 тыс.
    Ну вот такие характеристики хочу дать на 1 аккаунт. 1гб - 1 сайт - 1 база без трафика и 1 гб - 3 сайта - 3 базы без трафика и 5 гб - 5 сайтов - 5 баз
    --- добавлено: Feb 4, 2013 3:10 PM ---
    Интернет как я говорил 50 мбит и какой ставить лучше ОС ?
     
  8. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Если будут шопи строить с большим к-вом товаров то максимум 5 пользователей сможеш нормально держать, если же простие сайти без всякой нагрузки то хоть 1000 главное чтоб канал пошире бил)
    --- добавлено: Feb 4, 2013 3:12 PM ---
    Отднозначно Debian
     
  9. bogodaev

    bogodaev

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    я понял, плохо. Тогда надо арендовать германский hetzer
    --- добавлено: Feb 4, 2013 3:18 PM ---
    а можешь в таком деле помочь. Вот например я арендовал VPS и как все устанавливать, движки заливать, программы ? можешь дать пожалуйста ссылки и то я искал в интернете один бред.
     
  10. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Ахах, ти жжош мен! ) Да полно статей по установке апи, пехи, мускуля и прочево! Главное руки и мозги чтоб на месте били... Не в обиду ет так для связки) Если хочешь чтоб помог - за 25$ настрою сервак как грамотний пианист пианино или рояль)))
     
  11. bogodaev

    bogodaev

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    та я хотел сам бы научиться.
     
  12. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    То же интересна данная тема, есть масса клиентов, есть своя фирма, имеет смысл создать свой хостинг, но по-моему там надо лицензия помимо железа, мозгов и усидчивости.
     
  13. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    А главное, запас средств на долгие месяцы. Хостинг затратный бизнес.
    Лицензия на первых порах нужна только для самоуспокоения.
     
  14. BuxarNET

    BuxarNET

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    кроме выделения места и баз, нужно ограничить и выделять РАМ и ЦУП, вот тогда и делите ваши ресурсы по разумным меркам и будете знать сколько сайтов влезет
     
  15. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Во первых вам нужно Юр.Лицо для создания хостинга. Стоит ли с 1 серваком его создавать? Это если сдавать в хостинг, потому что не 1 клиент не возьмёт у физика.
    Далее, нужен продуманный договор оферты по которому и клиенты пойдут и вы себя не обанкротите.
    Помоему Debian не есть хорошая система для хостинга, ну это мне так кажется, я больше люблю .rpm - пакетные дистры типа CentOS ( но опять же я не настаиваю ).
    Без знаний ОС Linux делать хостинг на базе Linux - толку ноль, будете постоянно лажать и если наберёте 5-10 клиентов то и их потеряете очень быстро.
    Если разбираетесь только в Windows нужно лицензионное ПО , и тогда больше смысла IIS хостинг организовывать, нужна хостинг-панель, биллинг-панель. Техподдержка 24/7.
    Всё есть как бесплатное так и платное, но никогда не используйте нулленый софт... можете очень сильно попасть
    В конкурентной борьбе нужно доказать клиентам что вы действительно чего-то стоите, а для этого нужна или готовая база клиентов или демпинг цен.
    В общем там много вопросов.
    Если нету не знаний не желания мучаться с этими вещами сдайте сервер под игровой проект какой-либо продуктивнее хоть и дешевле значительно.