Отличия: Мета-тег "Keywords" и Мета-тег "Описание"

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Alexandr, 5 июн 2013.

  1. Alexandr

    Alexandr

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    52
    Собственно вопрос: Отличия между Кеями и описанием в чем? Я лично заполняю лишь кеи, и парсер яндекс заполняет кеи, а нужно ли заполнять мета-описание?
     
  2. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Правильно составленный дескрипшен - путь к желаемому сниппету!:coffee:
    Это как минимум. Не говоря уже о том, что кеи с официальной позиции гугла не учитываются иже пару лет как, а дескрипшн еще как учитывается.
     
  3. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    можно подробнее?

    кеивордс по официальным данным не учитываются поисковыми системами, заполнять их или нет - дело вашего выбора, я заполняю на всякий случай.
    дескрипшн выводится в гугле в поисковой выдаче в описании ресурса
     
  4. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Поищите, инфо на эту тему полно. Например, вот вроде подходит.
     
    Serkist нравится это.
  5. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Тут читаем и думаем.

    От себя скажу. Яндекс очень тупо строит снипет, у меня он просто отказывается выводить его из дискрипшена. Зачастую берет просто из текста. Что касается гугла - тут все ок, то что скажешь то и делает. Только сложность в микроданных.

    А по вашим вопросам - обязательно заполнять все мета теги = Это гарант лучших позиций в выдачи поисковиков.
     
    Serkist нравится это.
  6. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    этот вопрос является секретным? на ваш вопрос нет ответа в гугле или яндексе? очевидное набивание счетчика) мужики сотрите тему)
     
    fanton123 нравится это.
  7. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Я вот тоже не очень шарю в сео, как правильно дескрипшен заполнить? Копировать в это поле название товара, например,товар называется "тапки синие" и в дескрипшене писать "тапки синие" или писать "эти тапки отличного синего цвета прекрасно смотрятся на любом размере ноги"?
     
  8. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    все ответы тут Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от GOOGLE
     
    winner7 нравится это.
  9. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Все прекрасно, конечно, спасибо, вот только я не могу догнать применительно к опенкарт, дескрипшен и описание товара в карточке товара одинаковые должны быть или разные?
     
  10. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    эт шутка? умудряюсь как вы дожили до 198 сообщений) я не знаю какой перевод но в англ. оф сборке Meta Tag Description: и Meta Tag Keywords: . хоть опенкарт хоть битрикс. СЮДА)) убейте тему за ради всего святого)))))))))))
    --- добавлено: 5 июн 2013 в 19:41 ---
    пока тема жива смотри тут. уникальное видео. там можно полазить найти много всяких приколюх))
     
    winner7 нравится это.
  11. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Я прошу прощения за оффтоп. Да, я ничего не понимаю в сео, я занимаюсь другими вещами, а у вас была отличная возможность самоутвердиться. И если вам неинтересно, можете в тему не писать, не надо орать чтоб тему удалили не все такие гении, кому-то будет полезно почитать..
     
  12. SkyLine

    SkyLine

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    633
    я не самоутверждаюсь. сео не настолько закрытая тематика для инета) я сам в сео 0 но я знаю что не проблема найти книги видео и т.д а задавать тут подобные вопросы считаю набиванием счетчика вот и всЕ) любопытные на мой взгляд видео. я вообще граф. дизайнер. на форуме есть отдельная ветка seo если что))) можно в теме опенкарта создать тему "а что же такое инет?"
    урок Рэнда Фишкина (SEOmoz)
     
    winner7 нравится это.
  13. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Заполнять или не заполнять кеи и описания уже многие высказали своё мнение. Возможно и меня забросают тапками, но всё-таки поинтересуюсь.....Как по-вашему правильно заполнять эти теги. Только, если можно не теорию, а практику. Давайте разберем заполнение тегов на каком-нибудь товаре..... К примеру, "Спички Гомельдрев". Заранее спасибо.:wavespin:
     
  14. Sunray

    Sunray

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    описание заполнять нужно)И притом делать это следует грамотно ибо на раскрутку оно влияет как один из важных факторов при ранжировании страниц!оно должно быть уникальным и с содержанием ключевых слов!)
     
  15. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    я бы не говорил об этом с такой уверенностью, да, описание имеет значение, но не один из важных.
    к автору:
    я бы его заполнял с ключевиками и для людей, задача описания - привлечь пользователя зайти на сайт.
     
  16. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Да , тоже читал информацию о том , что keywords уже не учитывается поисковиками , хотя как по мне , то лучше все-таки прописывать - лишним это не будет.
     
  17. Alexandr

    Alexandr

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    52
    У нас тысячи товаров, есть ли такой модуль, чтобы по шаблону делал?
     
  18. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    как я помню keywords больше не индексируються googl-ем а описания обязательно нужно ставить
     
  19. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    тайтл - это набор ключевых слов которые в первую очередь будут учитывать поисковики
    дескрипшен - текст декскрипшена тоже учавствует в поиске - но он в нынешние времена служит просто рекламой товара
    то есть то что не вошло в тайтл описывается в дескрипшене, тк тайтл должен быть весьма коротким и емким, иначе его тупо обрежут или получите санкции за переспам там самое важное.
    а дескрпипшен - это реклама типа какой у вас классный интернет магазин, обеспечивает быструю доставку этого товара товар есть в наличии и тд.
    кейворд (в последнее время считается пережитком коммунизма и на него все больше забивают) - надо заполнять с умом тк в лучшем случае он выделит тему для поисковика где надо а где совсем не надо показывать ваш сайт типа если вы "продаете тапки" и в кейвордсах написать: продать,тапки, синие. То поисковик зарание определит не выдавать ваш сайт в запросах "Как самому сшить тапки синие из шерсти моего кота".
    если в кейвордсах писать одно и тоже можно получить переспам.
     
  20. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Да Google в своем руководстве для оптимизаторов четко написал что не учитывает тег keywords.
    Description это можно сказать обязательный параметр страницы. Его нужно заполнять в обязательном порядке. Но заполнять кратко и лаконично с использованием продвигаемого запроса. Это своего рода визитка страниц и в большинстве случаев может стать снипетом.