[Помогите] Отправка смс о заказе

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем dofus, 22 мар 2014.

  1. dofus

    dofus

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    29
    Добрый день друзья, срочно нужна ваша помощь, есть сайт и на нем форма быстрого заказа, где надо вводить только номер имя и коментарий и все, так вот, к этой форме нужно привязать оповещение админа по смс о заказе.
    Пример страницы с формой Хочу через сервис
    Если привязывать к кнопке заказать html запрос

    то пользователя перекидывает на страничку с ответом сервера

    Что подскажите??
    Может это поможет??


    Мне нужно просто что бы при нажатии на кнопку заказать отправлялось письмо на один и тот же номер с одним и тем же текстом, через апи infosmska
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
  2. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195

    если по простому за бестплатно

    то берешь из апи код где

    // функция передачи сообщения

    вставляешь её например в /system/library/mail.php перед public function setTo($to) {
    (добавть public перед той функцией)

    и в файле /catalog/model/checkout/order.php ищешь вторую строку $mail->send(); там где // Send to additional alert emails

    и вставляешь туда $mail->sendSMS('твой логин', 'твой пасс', 'твой телефон', 'твой текст', 'телефон\имя отправителя');


    именем отправителя сейчас лучше не пользоваться, многие операторы запретили такие смс, но об этом почитай в инфосмс.

    смс будет отправляться не при нажатии на кнопку, а при подтверждении заказа (т.е когда он попадет в админку).
     
    dofus нравится это.
  3. dofus

    dofus

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    29

    Дело в том что мне надо именно когда сделают быстрый заказ, что бы смс админу улетало сразу же после нажатия кнопки))

    Помоги пожалуйста, вечерком отблагодарю, как деньги закину на кош))
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2014