Ошибка БД на запись

Тема в разделе "Базы Данных", создана пользователем KruKru, 16 мар 2018.

Метки:
  1. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ДОброго всем времени суток. В общем есть у меня проблема. Пишу скриптик для престы, на серваке с сайтом создал файлик php, туда include('../config/config.inc.php') подключил. В итоге скриптик читает данные с бд, обрабатывает, а вот записать не может. Скрипт проверки соедниения вообще выдает мне Access denied - хотя данные то читаются. Не могу разобраться в чем косяк. Думал ошибка в запросе, но как то не похоже. На 500 не валится. В БД записи не добавляет. Ошибка " Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) "
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, так прямо в ошибке и сказано в чём проблема - вы пытаетесь получить доступ к базе без использования пароля и, очень похоже, что и без логина.
     
    KruKru и $iD нравится это.
  3. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    При этом читать он читает, а писать не пишет, т.е. доступ есть, но только на чтение? Я думал ошибка говорит что вообще не может соединиться, следовательно и до чтения даже доходить не должна, не так?
     
  4. KruKru

    KruKru

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Решил проблему используя методы класса Db престы. В бд могут писать конструкции типа:
    Db::getInstance()->autoExecute(''._DB_PREFIX_.'product_attribute', array(
    'id_product' => $resultprod,.........)
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если вы и для чтения и для записи используете общее подключение, которое устанавливается без логина и пароля, значит у вас так MySQL настроен, чо читать может кто угодно.