[Решено] Ошибки в webmaster google и webmaster mail.ru

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем KuEdA, 22 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Добавил сайт в webmaster google и webmaster mail.ru и начали выдаваться ошибки. В webmaster google в ошибках сканирования выдает список url:

    ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-15_6-mm/ 404 20.03.16 2
    ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-16_9-mm/ 404 20.03.16 3
    ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/
    404 17.03.16 4
    ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-16_6-mm/

    при нажатии на которые пишет:

    Дата последнего сканирования: 20.03.16
    Дата обнаружения: 18.03.16
    Роботу Googlebot не удалось просканировать URL, поскольку на вашем сайте нет страницы с таким адресом. Обычно ошибки 404 не оказывают влияния на рейтинг вашего сайта в результатах поиска, однако грамотно оформленные страницы 404 могут сделать сайт удобнее для пользователей.

    В sitemap ничего подобного нет, там ссылки вида:

    http://stylishjewel.ru/ukrashenija-iz-serebra/kolca-iz-serebra-po-razmeru/serebrjanye-kolca-15_6-mm/

    Откуда все это берется и как это исправить?

    Webmaster mail.ru сразу же после добавления написал: страницы сайта возвращают ошибку 404 и ничего не индексируется, хотя сайт открывается.
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    А робот не обязан брать ссылки только с карты. Могут быть внутренние или внешние ссылки.
     
  3. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Спасибо за ответ. А как это поправить?
     
  4. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180
    Либо подождать пока они исчезнуть из индекса либо самому убрать в вебмастерах.

    В Яндекс вебмастере сам лично убирал около 100 ссылок, оставшихся от прошлых владельцев домена. В гугле вроде всё по аналогии, но там у меня такой проблемы не возникало, не смотрел даже. В мэйле я не регился, они используют поиск Яндекса вроде. Смысл...

    Ждать я не советую, негативно отразится на индексе сайта. Поправьте сами.

    А Вы не работали с ЧПУ недавно ? )))
     
    KuEdA нравится это.
  5. KuEdA

    KuEdA

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    36
    Спасибо Вам за ответ. Вспомнил сейчас, категория kolca-iz-serebra-po-razmeru начиналась с русской к, т.е. кolca-iz-serebra-po-razmeru. Но этот недочет я уже давно устранил. Пометил вручную ошибки, как исправленные в вебмастере сейчас.
     
Статус темы:
Закрыта.