"Падает" сайт

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Maimeri, 19 мар 2017.

  1. Maimeri

    Maimeri

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Доброго времени суток.
    Есть два сайта: первый и второй. Оба на одном сервере.
    Первый стоит в режиме обслуживания (никто зайти не может) - второй работает нормально (странички грузятся очень быстро).
    Включаю первый в общий доступ - второй начинает очень долго грузиться, первый также очень медленно работает - в итоге 502 ошибка на обоих.
    Ставил чистый клиент для первого сайта с установкой БД - та же история. При включении в общий доступ - падают оба сайта.

    Что это может быть? И как это решить?
    Так же ищу специалиста который бы мог посмотреть сайт и решить проблему за адекватную плату для украинского рынка.
    Спасибо.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    хостинг?
    проблема, скорее всего, из-за роста нагрузки на сервер. детальней скажут логи сервера.
     
  3. Maimeri

    Maimeri

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Была проблема с большим притоком ip с российским гражданством, судя по xseo.in/ipinfo
    Я закрыл их через .htaccess
    Сайт проработал два дня и потом хостинджер снова вырубил мне доступ.

    Неужели это настолько может повлиять на сервер?
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    просто хостер говно :Smile:
     
  5. Maimeri

    Maimeri

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Допустим, чисто теоретически, хостер и вправду говно. Сайт может ведь перестать нормально работать просто из-за правок файла .htaccess? Или нет? Потому что больше никаких изменений не было сделано. Ни модулей не добавлял, не шаблонов.

    Вопрос номер два тогда. Я никак не могу оградить себя от потока ipшников российских, которые я заблокировал? И если я сменю хостера, проблема может отпасть?)
     
  6. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    может, если кривой .htaccess
    ну, например увеличелось кол-во посетителей и у хостинга стоят какие-то ограничения.
    надо смотреть откуда поток и что это за ip и что они делают (мб это ддос или боты поисковые). если вам не нужны российские пользователи, то можно заблокировать всю россию
    всё зависит от природы нагрузки.

    пока всё вилами по воде писано и не понятно что и откуда. Спросите у саппорта хостинга что не так, если не знаете сами.