Параллельная регистрация пользователей

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем MeroVingeR, 26 мар 2013.

  1. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Есть сайт на wp с кастомной формой регистрации.
    Есть сайт партнера, рукописный. Форма регистрации - стандартная php отправка заполненных данных.
    Задача: при регистрации пользователя на wp-сайте, регистрационные данные должны отправляться на сайт партнера, где создается учетная запись с такими-же данными.
    Вопрос: как это реализовать?
     
  2. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
  3. markovab

    markovab

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Если не хочешь ломать голову с php, самое адекватное решение воспользоваться услугами фрилансера, такая реализация будет стоить не больше 1000 руб., могу порекомендовать если нужно хорошего кодера, сам не раз пользовался его услугами и все было хорошо (я сам не занимаюсь таким программированием, так что не сочтите за рекламу).

    P.S плагинов точно таких нет, прогуглил три страницы, максимум это советы с использованием phpmyadmin и sql запросы, как вариант но очень неудобный.
     
  4. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Меня больше интересует фактическое дублирование отправки post запроса на два разных сервера. Кто-нибудь уже экспериментировал с подобным?
     
  5. Apathetic

    Apathetic

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Если в общем говорить, то два варианта: передавать POST-запрос скрипту, который уже сам отправляет данные куда надо, либо использовать JS, в jQuery, в частности, есть удобные фунции для таких дел.
    Но, как я уже сказал, в WP лучше начать с хука user_register. Подцепившись к нему, можно передавать регистрационные данные одновременно с регистрацией.
     
    MeroVingeR нравится это.