[Помогите] Первые шаги :)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Sporto, 15 окт 2015.

  1. Sporto

    Sporto

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи! Хочу начать изучение OpenCart. И думаю одним из первых шагов есть скачивание OpenCart. Какую версию посоветуюте скачать? Какая самая стабильная?+ имеет больше количество шаблонов?+ имеем большее количество модулей и расширений? Какие источники посоветуете для скачиваний этого всего? Понимаю что эти вопросы все гуглятся, но доверюсь мнениям профи :Smile:+ начать принимать участие в жизни форума.
     
  2. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    Доброй ночи.
    Я предпочитаю 1.5.6. На двоечку пока не перехожу, скорее из-за того, что нет в наличии такого большого спектра модулей как к 1.5.6. Качать рекомендую с оффсайта. Шаблонов тоже количество большое и разной тематики.
    Что касается модулей, тут все индивидуально. Все зависит от потребностей проекта. На данном ресурсе очень много полезностей.
     
    Sporto нравится это.
  3. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    2 года не занимался магазами особо, все забыл - щас есть ряд вопросов:

    какие модуля поставить для seo и для ЧПУ
    чтоб сайт загнать нормально в яндекс, в сео как мне известно тенденции меняються быстро

    + оптимизация, хост vps - что посоветуете по работе с БД -запросам.
    Как лучше ускорить движок , нужно ли ставить кеширование страниц, сжатие jpg + css + jquery

    нужно ли использовать shema разметку, чтобы вывести сниппеты ?

    кто поможет, проконсультирует , возможно в скайпе - ждет подарок :Smile:
     
  4. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    personash, что касается seo и ЧПУ, то я предпочитаю модуль OcSEO Plus (платный но цена смешная). Решает сразу несколько проблем: автогенерирует ЧПУ и удаляет дубли. Чтоб побыстрее индексация сайта началась, после создания в webmaster.yandex добавьте (хотя проверил на себе, что индексирует плоховатенько Яша, Гугл намного быстрее решает эту проблему).
    Кеширование страниц и сжатие использую редко, когда товаров много. Вот этот модуль Increase Page Speed Minify Compress Cache Database Optimization V5.2 ускоряет загрузку страниц.
     
    personash нравится это.
  5. Linksar

    Linksar

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Выбирать стоит между ocstore 1.5.5.1 или opencart 1.5.6.4
     
    Sporto нравится это.
  6. Velorko

    Velorko

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    Еще можно рассмотреть готовые сборки, например Сборка MaxyStore
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    С ней можно работать только имея опыт с ОК. Сборка имеет множество мелких косяков и частичную несовместимость с модулями и шаблонами из оригинального ОК.


    На двойку переходить пока нет смысла (и создаётся ощущение, что и не будет до самой тройки) ввиду отсутствия реальных преимуществ перед 1.5 и нестабильностью кода. Под нестабильностью кода я подразумеваю изменения, которые, например, делают модули от версии 2.0 полностью несовместимыми с версией 2.1. И с большой уверенностью можно сказать, что у версии 2.2 тоже будут проблемы с обратной совместимостью.
     
    Vivec нравится это.
  8. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    еще вот сто ЕСТЬ
    Выбор всегда за Вами и всегда правильный потому, что он ВАШ...
     
  9. skiv14

    skiv14

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    180