Перенос сайта на другую CMS с минимальными потерями в SEO

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем webmasterz, 16 фев 2015.

  1. webmasterz

    webmasterz

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Есть сайт http://leather-country.ru/
    У него страшненький дизайн, а работает он на связке Wordpress и Woocommerce.
    Есть идея перенести его на полностью магазинный движок (Opencart) и сделать покрасивей дизайн.

    Пожалуйста, подскажите, какие мне меры нужно принять, чтобы минимизировать потери сайта в SEO, и вообще возможно ли перенести без серьезных потерь.
     
  2. Respekt2012

    Respekt2012

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    10
    Очень важно проставить 301 редиректы со старых страниц на новые, если будут меняться URL ваших страниц.
     
  3. myhifi.ru

    myhifi.ru

    Регистрация:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Теоретически возможно.
    Идеально, если получится экспортировать meta, title, h1 и url каждой страницы на новый движок.
    Тогда 301 редирект не пригодится ))

    Также следует перенести все тексты и описания картинок.
     
  4. testovik

    testovik

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если 301 редирект будет, то желательно еще учесть хост в robots.txt для яндекса
     
  5. Velorko

    Velorko

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    Тоже актуальный для меня вопрос. Но как все страницы сайта редиректить??? все вручную, или есть какие то спец программы?

    тоже буду переносить интернет магазин, там же страниц немерено, их нереально все ручками прописать
    и как в дальнейшем это повлияет на сео нового сайта, если все будут переходить только по редиректу?
     
  6. 0lexandra

    0lexandra

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Это сначала по редиректу, пока поисковики не переиндексируют сайт.
    У меня месяца три на такую переиндексацию ушло, когда ИМ переносили. По крайней мере Яша хорошо проглотил все, а гугл как не обращал на нас внимания, так и не обращает, так что там все тоже ровно.
     
  7. Velorko

    Velorko

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    0lexandra, ох... три месяца на переиндексацию уже раскрученного сайта - это много... Наш сайт им сейчас в топе по ключевым нужным нам запросам. То есть по ридеректу все будет переходить на новый сайт, но старого то уже не будет.... Как же вас гугл так и не видит, а что он видит, если старого сайта на старом движке уже давно нет?
     
  8. xasler

    xasler

    Регистрация:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Ничего серьезного не произойдет. если seo линки настроены правильно и правильно и перелинковка верная. Главное пропишите редиректы и через недели две после апа все восстановится
     
  9. 0lexandra

    0lexandra

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Так он ничего не видел и после переиндексации ничего не видит. "Слепой, однако..."
    Просто по продвижению в Гугле особо не заморачивались, поэтому там от силы пара страниц.
     
  10. Velorko

    Velorko

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    0lexandra, Мы вообще ни где не заморачивались, точнее фирма в которой щас работаю. Сайт создали что бы был, наполняли нудными и правильными текстами, не знаю этого, и в гугле в топе само по себе, а яндекс ка кто нас не очень любит.

    Но в планах переезд на другой двиг, вот и думаю наперед о возможных проблемах
     
  11. PI_Che

    PI_Che

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если скрипта или штатного/знакомого программиста который его может написать что бы выгрузить все урлы нет, берете программу Xenu (она бесплатна) сканируете текущий вариант сайта, сканируете новый, получаете два списка адресов, сопоставляете в excel оба списка, там же вносите формулу для получения редиректов, результат в файл .htaccess, и все. Единственное для этого варианта хорошо должен быть знаком excel.