[Решено] Перестали открываться внутренние страницы

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем yanita, 10 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yanita

    yanita

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи.
    Перестали открываться внутренние страницы. На главной все отлично. При переходе на любой пункт меню (кроме главной), выдается ошибка 404 (т.е. проблема не в материале, а еще на этапе пункта меню). В строке браузера адрес выглядит так: сайт/kontakty.html, а должен вот так: сайт/index.php/kontakty. Это может быть связано с обновлением Joomla? я думаю, что связано с обновлением, тк на локалке все отлично работает. из расширений только Ari Image Slider, но он и на локале... В какую сторону копать? Если править пхп-файлы, то максимум моих способностей - это новую позицию модуля добавить :Smile: Тогда что делать? Скачать старую версию джумлы? Или вообще дело не в обновлении? В админке все настройки перепроверила, но не вижу никаких проблем с пунктами меню. Вроде все норм.
    на хостинге: Joomla! 3.7.5 Stable, версия php 5.6.30
    на локале: Joomla! 3.7.4 Stable, версия php 5.3.13
    Пока поставлю старую версию, если поможет, отпишусь
     
  2. Mahadev96

    Mahadev96

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    41
    yanita,
    За счет чего работает ЧПУ на сайте ?
    Что-то мне подсказывает что у вас установлено не только Ari Image Slider
    Вы уверены что модуль меню оригинальный а не сторонний
    Апгрейт с какой версии на какую был осуществлён ? (на какой версии все работало а на какой перестало ?
    Скорее всего проблема в не совместимости компонетов (модулей, плагинов) с новой версией Joomla
    Еще возможна не совместимость старых модулей плагинов компонентов с PHP 5.6
    а на 5.3 такой проблемы нет.
    В общем что-то нужно обновлять
     
  3. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Проверьте, если ли в корне сайта файл .htaccess. В дистрибутиве он поставляется как файл htaccess.txt, который в случае включения ЧПУ надо переименовать в .htaccess. Похоже у Вас ЧПУ включен, а сам файл не переименован.
     
  4. yanita

    yanita

    Регистрация:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    дело было в (htaccess.txt). после переименования в (.htaccess) все заработало! спасибо за помощь! ваш ответ помог сохранить мне время, и я получила важное новое знание. учусь дальше. хорошего вам дня :Smile:
     
Статус темы:
Закрыта.