Переход с WebAsyst на OpenCart стоит ли ?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем mihaa, 30 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Добрый день.
    Имеется проект созданный на WebAsyst, магазин делал впервые для себя, до этого имелся небольшой опыт в изучении РНР. Вроде бы движок не плохой на первый взгляд, есть настройка дизайна, категории, поисковик, фильтр и т.д. НО есть одна и основная проблема Верстка-Дизайн. Найти хороший шаблон проблематично, начал делать свой, провозившись с месяц по настройке сайта, внедрил слайдер, изменил корзину, сменил древо (каталог), переделал заказ товара и т.д. вроде уже лучше все стало, но переделывать и подгонять под себя еще много + разработчики вроде завершают данную серию движка. Тут я задумался что пока не много товаров не стоит ли перейти на другой более лояльный и простой в настройке движок ? Я остановился на OpenCart.
    Основной вопрос к бывалым, расскажите + и - перехода, есть ли смысл перехода, насколько легче в настройке под себя OpenCart, что посоветуете, что скажите ?
     
  2. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    +шаблоны
    +модули, есть фактически под все задачи.
    +бесплатность
    +переодическое обновление движка
    +"пилится" под себя легко

    -говорят взламывают, я не видел ни одного живого примера. все политика безопасности с шифрованием настраивается в 2 секунды
    -нет полноценного взаимодействия с 1С (если крупный магазин и официальный то это минус)
     
  3. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    У вас был опыт работы с WebAsyst и переход с него на OpenCart ? читал что есть проблемы с экспортом/импортом товаров у OpenCart, вручную переносить не хотелось бы, данная проблема решилась в новых версиях или с применением модуля только ? если с модулем то какой в итоге лучше, т.к. много негативных отзывов именно у модулей экспорт/импорт.
    Много времени уходит на изучение структуры движка и по какой документации лучше изучить строение
    - в админ панели ?
     
  4. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    с webasyst экспорт в 1с а далее подгон этого файла под формат импорта в opencart
     
  5. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    функционал OpenCart в обучении не сложен, так что много времени не займет, а попробовав ты сам решишь что тебе больше подходит под именно твои требования
     
  6. prokurator

    prokurator

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    11
    mihaa, да разобраться с опенкарт проще простого, шаблоны на этом сайте полным полно, модулей тоже.
    Главное найти удобный для тебя модуль импорта и экспорта. Ведь ты не будеш 30к товара руками импортировать и экспортировать? Так что обеими руками за опенкарт.
     
  7. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Почитал про OpenCart версии 1.5.5, как я понимаю отличий от прошлых версий не много, фильтр по группам (товарам) сделан очень слабо, вопрос тогда стоит ли ставить 1.5.5 ? подойдут ли модули на него от прошлых версий, к примеру тот же фильтр товаров, кто пробовал ? Дальше - больше, стоит ставить чистый Opencart или к примеру сборку ocStore or MaxStore ? Про Макс читал что глючит и лагов много, остается тогда Окстор или чистый Опен, я склоняюсь к Окстор, какие подводные камни могут быть у данной сборки ?
    В том то и соль что как понимаю нет нормального модуля для импорта/экспорта, если есть то от ссылки не откажусь на него )
     
  8. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    почитай про этот: http://opencartforum.ru/files/file/467-csv-price-pro-importexport/, сам пользуюсь, пока проблем не было.
    Если подойдет скину тебе
     
  9. lorio

    lorio

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    -нет полноценного взаимодействия с 1С

    не у кого нет полноценной 100% интеграции с 1с, да же у битрикса, всёравно надо под конкретную задачу затачивать, а модули для интеграции к 1с есть у всех магазинов

    А по теме стоит переходить из за развитого комьюнити и множества модулей.
     
  10. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    у вебаса только с шабами проблематичней, в остальном считаю что он лучше.
    в частности, не знаю почему, но в выдаче он получше.
    А остальное типа экспорт импорт, 1с, и другие модули где то + на - выйдет.
     
  11. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Спасибо ребят за ответы, но вопросы то были конкретнее :
    - вопрос тот же, как вам 1.5.5 и что выбрать чистый Опен, окСтор, или МаксиСтор
    и
    почитал отзывы, вроде не плохой модуль, раз небыло проблем то остановлюсь на нем.
     
  12. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    только чистый. с сборок потом запаришься переходить - разные плагины доустановлены в сборках - потом их надо будет отсекать - запаришься
     
  13. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Наводящий вопрос: WebAsyst куплен? Я к чему. Если уж сравнивать магазины - то полностью, с учётом их стоимости.
    Но вообще, от WebAsyst'а остались хорошие впечатления и пользователям вполне удобно покупать через него. Интеграция с 1с хорошая. Если устраивает - не трогайте. Однако, при переходе на Опенкарт, Вы сможете восстановить все функции почти в полном объёме.
     
  14. Ojehovskii

    Ojehovskii

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Подскажите, русифицированный WebAsyst где скачать можно?
     
  15. zxcasdfqwe

    zxcasdfqwe

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    OCStore или на крайняк чистый опен карт! На макси стор модулей меньше, да и сам он весь перегружен ненужными фичами по дефолту.
     
  16. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Правильней сказать, что на МаксиСтор не получиться тупо закинуть любой модуль в директорию сайта и радоваться жизни. Любой опенкартовский модуль соответствующей версии можно заставить там работать!
    На счёт перегруженности, есть немного.
     
  17. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    если беспокоит проблема совместимости модулей то устанавливайте версию 1.5.3.1, для нее подходят практически все модули для предыдущих версий, да и модулей этих на данный момент намного больше чем для версий 1.5.4+
     
  18. Alex_petzl

    Alex_petzl

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у Вебассист есть киллер фича - это iframe товары, т.е. можно встраивать практически хоть куда, что очень удобно когда есть несколько преоктов по одной тематике, Opencart - такого модуля не нашёл.
     
  19. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    У вебаса довольно приемлемые условия для лицензирования с последующим дилерством).
    По крайней мере, лучше как по мне чем у многих других. ( Сам иногда думаю оф взять.)
    Если б еще с шабами по легче было б - я бругой шоп и не брал.
     
  20. mihaa

    mihaa

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    25
    Ок, тогда есть список рекомендаций по тому какие модули 100% надо поставить и что исправить первым делом, т.к. вроде есть какие то проблемы с созданием 2х страниц одинаковых, как это лечиться ?

    Хорошо что еще не покупал, хотел купить лицензию, но подумал что лучше наверное поискать аналог т.к. сам скрипт движка не устраивает, если честно, прихожу к мнению что не стоит он своих денег.

    Кстати по поводу удобства покупки, стандартная процедура покупки для меня была очень не удобна, я ее переделал в 1 шаг и на 1 страницу. Тоже самое и про корзину, постоянное ее всплывание при нажатии, да еще и не очень быстрый отклик так же не устроил, пришлось переделывать.​

    Кстати а как обстоит дело с загрузкой фотографий у опена ? надеюсь не как у ВебАсиста по одной фотке каждый раз .... это сильно раздражало.​

    а он есть не русифицированный ? )
    --- добавлено: 7 фев 2013 в 08:18 ---
     
Статус темы:
Закрыта.