Плагин для автолинковки

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем xeim, 31 дек 2015.

  1. xeim

    xeim

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Господа, посоветуйте хороший, регулярно обновляющийся, совместимый с WP 4.4 плагин, который будет автоматически расставлять внутренние линки на постах/страницах/комментах согласно заданной маске либо по своему алгоритму.
    В общем, чтоб сделать нормальную внутреннюю перелинковку.

    В идеале я ждал подобного от какого-нибудь SEO плагина, чтоб не ставить лишний груз. В AIOSEO такого нет. В Yoast вроде тоже?
    В Platinum SEO?
     
  2. DobryG

    DobryG

    Регистрация:
    2 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Пару лет назад ставил такой плагин, он "на глаз" находил похожие ключи и оборачивал их в ссылки с разделами.

    Потом при попытке купить у яши ЯК на тот ресурс, мне платоны отписали: сайт переоптимизирован. Пришлось плагин тот выпиливать, и ссылки которые он сделал удалять вручную.

    Так что не думаю что чрезмерная оптимизация это норм. Использую только related posts thumbnails и yet another related posts plugin
     
  3. xeim

    xeim

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Спасибо. Но с другой стороны, если плагину не давать много ключевиков, а сами ключевые слова адекватно использовать в тексте, то вряд ли будет переоптимизация. Я подобное видел на многих крупных сайтах, которые хорошо представлены в поисковиках.

    Что-то я про них много негатива вычитал. Якобы медленные и пр.
     
  4. DobryG

    DobryG

    Регистрация:
    2 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    1. Да, может быть с точки зрения именно поисковика всё ок, но алгоритмы меняются, и я бы начал дуть на воду. Эти ссылки пользователю объективно не нужны, а количество ссылок на странице увеличится. А як модерится вручную и его не дадут точно.

    2. Они действительно не ускоряют загрузку. Кеширование и нормальный хостинг наше всё.
     
  5. kranmer

    kranmer

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    elated posts thumbnails очень даже неплох
     
  6. xeim

    xeim

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Я остановился на Yuzo - Related Posts для показа релевантных постов. А от автолинков на слова в тексте решил отказаться.