[Плагин] Плагин "Menu Image"

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем spark_vat, 1 янв 2015.

  1. spark_vat

    spark_vat

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    [​IMG]

    Многие люди которые используют WordPress, а точнее говоря его стандартное меню, хотят чтобы возле надписей в меню были картинки. И в этом может помочь плагин "Menu Image".
    Этот плагин добавляет в ваше стандартное меню WordPress одну функцию которая позволяет поставить иконку в меню. Я хочу представить вам его и как им пользоваться.

    После установки и активации плагина Menu Image в вашем меню появятся дополнительные настройки.

    [​IMG]
    Разберемся подробнее:

    Menu Image — выбираем картинку для нашего меню. Используется стандартный загрузчик файлов.

    Image on hover — при наведении курсора на меню с картинкой из поля Menu Image, она будет меняться на картинку указанную здесь.

    Image size — размер картинки в меню. Есть несколько вариантов размеров — подбирайте на свой вкус.

    Title position — указывает где будет находится текст меню. Before — перед картинкой меню. Hide — не будет отображаться вообще. After — после картинки меню.

    Ну и еще, в пункте "Image size" вы можете выбрать размер отаброжаймой картинки 36х36, 24х24, 48х48, но у некоторых пользователей эти размеры слишком большие и это можно исправить.
    Для этого переходим к установленным плагинам и находим плагин который мы устанавливали, затем жмем изменить.
    В открывшейся странице в тексте находим строку "'menu-24x24' => array( 24, 24, false ),", копируем её и вставляем выше. Теперь вместо "24" выставляем свой размер.
    Возвращаемся к настройке меню и в пункте "Image size" вы увидите установленный вами размер.

    Ну на этом всё, если возникнут проблемы пишите в эту тему.
     
    Bnopen нравится это.
  2. nedorog

    nedorog

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Вопрос только один, идет ли доп нагрузка на сайт?
     
  3. spark_vat

    spark_vat

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Точно не знаю, но возможно что загрузка изображений может давать нагрузку. Ну думаю что эта нагрузка может быть очень слабой и не навредит скорости сайта....