[Помогите] Подключить готовое css меню к шаблону wordpress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем VIP24, 17 дек 2013.

  1. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    В вордпрессе я чайник. Гугл не помог. В общем, нашел готовое вертикальное меню на CSS3+jQuery. У меня возникают проблемы с подключением его стилей, а именно: Когда вставляю его стили в свою таблицу то и верхнее горизонтальное меню принимает этот же стиль. Как мне их разделить?? Мне нужно чтоб горизонтальное меню со своими стилями осталось. сам сайт ilansklib.ru
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  2. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    VIP24, а что именно в стилях? Посмотрел, вроде бы разные стили используются для каждого меню с префиксами sidebar_ и mainmenu.
     
  3. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    Так в том то и дело что вроде разные для каждого меню. А все равно однообразно становится.
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    VIP24, что именно однообразно, у меня вот сейчас:
     
  5. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    В общем передумал я подключать меню. И решил сделать фон на него... Вот что у меня получилось
    [​IMG]
    Как я понял меню в вордпрессе состоит из дух блоков 1 это название, и 2 сам контент меню(ссылки)
    [​IMG]

    Мне нужно еще сделать футер для этого меню (красный блок под номером 3) там будет располагаться остаток стикера с загнутым краем (катринка для примера не от этого меню)
    [​IMG]
    Т.е нужно как-то добавить футер для всех виджетов в слайдбаре... Я не представляю как это реализовать..
     
  6. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    VIP24, достаточно в файл бокогового сайдбара добавить див, который будет выводить футер этого меню.
    Добавить в файл сайдбара что-то вроде этого:
    <div class="menu_footer"></div>
    В стиле прописать картинку:
    .menu_footer {
    background: url("http://ilansklib.ru/wp-content/themes/mbs/images/sidebar_header_bg.png") no-repeat scroll left 3px rgba(0, 0, 0, 0);
    height: 82px;
    }
    И картинка станет вниз и будет футером для меню. (Добавил верхнюю картинку в примере).

     
  7. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    я так пробовал у меня почему-то разрыв получался между меню и его футером. Да и в слайд бар же все функцией выводится. Получается это футер для слайдбара, и если добавить например виджет календаря или любой другой то футер меню переезжает вниз под календарь. (кстати пример так и не увидел)