1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Подскажите как правильнее сделать вот такой блок

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем AlexGood, 28 окт 2019.

  1. AlexGood

    AlexGood

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    7
    Есть вот такой макет http://prntscr.com/ppaz4a - это будет типа резиновой таблицы. Не могу догнать что делать - весь контент в строке разделен точками - эти , значения могут меняться и текст и цифры - естественно все будет скокать.
    Чтобы сделать данные точки на сколько я понимаю надо обернуть все содержимое в один блок и сделать ему border-bottom: 1px dotted #000; - стилями размер точек и отступы между ними вроде как можно поменять...
    Значениям всем можно задать padding и background и позиционированием опустить на точки - но как сделать чтобы не было свестоплясок и сами блоки были резиновыми и в тоже время все было на одном уровне (вертикальном) когда строк будет несколько?
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В своё время у меня возникла похожая задача.
    Я обернул строку в span и добавил ему псевдоэлемент ::before с абсолютным позиционированием и нижним бордером. z-index поставил на -1, таким образом бордер оказался под текстом. А блокам с текстам поставил белый фон, таким образом бордер под ними не был виден.

    Флексбокс.
    Если на обёртку поставить такие стили:
    Код:
    display: flex;
    justify-content: space-between;
    align-items: center;
    Блоки с текстом растолкаются по краям и выровняются вертикально.
     
    AlexGood нравится это.