[Ищу] Подскажите модуль доставки

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ergoline, 5 июн 2019.

  1. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    Делаю для друга (сейчас живет в Канада) не спешно магазин на 2302.
    Он попросил чтоб при покупке, учитывался такой вариант - если товар до 100уе, то доставка 15баксов, если больше, то бесплатно)
    Самое забавное
    1. Встроенные модули почему то не видятся и сумма не добавляется, когда оплата идет с палки (пейпал стандарт) (хотя значение доставка есть, но данные с модуля не передаются. Еще использую аякс чекоут)
    2. Есть родной модуль канада пост (хоть это не совсем то) - но он есть фришный на 1,5 и 3,1. А на 2 нет(
    Ставить 3 не хочу - пару важных для меня плагов не устанавливается даже после фикса.

    Какой вариант решения доступен? ( с учетом моей возможности по хайду - это я про с качку модуля)
    Доставка в зависимости от суммы заказа - такой модуль видел, но он под 1.5ххх

    Вопрос снимается -должен подойти х-шипинг фришный
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
  2. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    Все таки вопрос не снимается(
    х-шиппинг при оформлении заказа дает на выбор оба варианта стоимости доставки. (х-шиппинг-про тоже)
    то есть, даже если у тебя покупка на меньшую сумму чем, когда должна быть льготная доставка - все равно видно и цена 0 за доставку, и цена 15 за доставку.
    И понятно, что человек может выбрать то что ему выгодно, а учитывая что за товар расчитываются сразу на карту - потом добиться 2 платежа будет напряжно(

    По этому я хочу изменить вопрос
    Может кто подсказать что сделать что б
    1. до цены 100, появлялся ТОЛЬКО платный вариант доставки, после цены 100 была ТОЛЬКО доставка была 0 ( вариант, совместить флет доставку и фри не совсем хорош - не срабатывает если человек аякс чекоуте захочет 2 товара, купить а не один (то есть проведет изменение цены).
    2. придумал еще другой вариант. Знаю что на 1.5 такие модули были, а вот с 2302 - еще не в курсе.
    как опцию к каждому товару до 100 поставить к цене опцию - доставка +15, и был когда то модуль в 1.5 что после какой то цены идет скидка на... или %.
    Но вот засада - если будет несколько товаров на пример по 20.
    Тогда выйдет (20+15)+(20+15) - задвоит дорогу.

    PS. еще вопрос, не совсем в тему - на симплу ключеделка существует (когда то на фетче была, но теперь не в курсе) - или уже все покупают?
     
  3. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    нашел вариант после чтения комментов под фришным, + курение мануала платного модуля
    https://opencartmart.com/docs/xshippingpro/index.html#examples
    все как надо - появляется только нужный вариант доставки при оформлении ордера
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019