1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Показывать имя и размер элементов в инспекторе Firefox

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем IvanCo, 28 дек 2012.

  1. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Сейчас допиливаю чужой проект, используя в качестве основного инструмента дебага Firefox (17.0.1) Параллельно приходится много инспектировать блоки разметки, которые инспектор Firefox при наведении мыши показывает так (синяя рамка):

    [​IMG]

    Обычно работаю с Chrome, где инспектор более информативен:

    [​IMG]

    Можно ли заставить Firefox так же показывать имя и размеры блока при наведении мыши в инспекторе?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А поставить WebDeveloper в firefox не пробовали?? Я вообще не могу хромом пользоваться. Firefox для разработчиков куда лучше чем хром.
     
  3. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Firebug и только он! Для любого браузера.
     
  4. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Firebug, установлен. Web Developer для моих целей очень избыточно (он и для Хрома есть, но практически не пользую). А главное - даже с ним все равно приходится кликать на объекты для получения размеров. "Окно быстрой информации" не подходит - не показывает пиксельную ширину для объектов с шириной "auto" Суть вопроса как раз в том, что хотелось бы как в хроме: проводить указателем над страницей и быстро смотреть размеры. А еще Хром чертовски удобно при наведении мыши визуально показывает разными цветами margin и padding.

    Может, я просто чего-то не знаю в Web Developer?
     
  5. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Просто такая штука есть в firebug и она называется модель. Она так же отмечается все что Вы делаете, просто нужно кликнуть на саму вкладку модель и будет Вам тоже самое. Я когда что то ищу, то включаю вкладку модель и вперед. Оно мне все подсвечивает!
     
  6. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Так ее сейчас и использую:Smile: И не хватает привычных при работы в Хроме:
    - показа размеров без клика (чтобы водить мышью, а не кликать в элементы)
    - подсветки margin и padding при наведении на блок (а не на его код в окне инспектора html как в firebug)

    Собственно, проблема невелика, просто неудобно при отладке каждую минуту накликивать десяток блоков, чтобы проверить размеры (специфика задачи такова, что натравить скрипт на эту работу нельзя - надо руками и в разных броузерах). Хотелось легкого решения, но, видимо, не судьба, надо что ли предложить перечисленные фичи разработчикам файрбага:Smile:
     
  7. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Можно и так. К тому же можно сделать самому по средствам JS, но тут я не советчик, просто рассуждаю.