Помогите выявить ошибку в Каталоге товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cotto51rus, 23 фев 2016.

  1. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Вобщем есть каталог товаров, использую Меню категорий Про. Все нормально работает, но выявила такую одну проблему, когда зашла в Яндекс Веб Мастер. Когда заходишь в любой товар или категорию, то вверху указывается полный путь, т.е. пример: Главная » ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА » Анализатор состояния кожи.
    Когда жмешь на Главную или категорию, то все открывается, это нормально, но вот в чем дело, у меня это сделаны подкатегории, т.е. Есть Каталог товаров, а в нем уже подкатегории товаров: для дома, здоровье и красота и т.д.
    Так вот, проблема в том, что общую папку подкатегорий нет в отображении вообще, но роботы поисковики ее индексируют и запихали в список исключенных, и соответственно при нажатии на нее идет пустая страница.
    Как можно сделать, чтобы в ней отображались все категории, как бы это красивее и для поисковиков нормально, а то мне кажется, что из за этого например Яндекс не индексирует товар, потому, что в индексации смотрю одни статьи и страницы индексируются, но не товар. Или вообще главную категорию исключить из индексации, а подкатегории наоборот разрешить. Но лучше, конечно, чтобы она работала корректно с отображением всех подкатегорий.
    сайт loress.ru
    Пишу здесь без прямого пути к сайту, а то Яндекс все этим мои записи здесь тоже индексирует и пишет внешние ссылки))
     
  2. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Тыкж модули SEO по идее должны решать проблемы кривых адресов и дублей.
     
  3. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Да у меня вообще большие проблемы с сайтом, все в кратце не рассказать.. Идет проблема от злосчастного меню, которое мне платно сделали, а теперь они на связь не выходят и я не знаю что делать и как от него избавиться. При удалении этого меню вообще сносится вся главная страница, это первое, второе, что пробовала миллион всяких других меню, они в админке корректно встают, а на сайте вообще ни один не отображается, совершенно никак. Я не знаю что они мне там наделали, заразы, но вобщем вот так, я бы использовала вообще обычное меню, но и оно не показывается на главной, что там лишнее удалили я не понимаю, в верстке слаба, а сносить сайт и ставить заново - это проблемно, уже есть товар и сайт настроен и статьи, все метатеги прописано, вобщем сайт почти готовый, беда в этом меню, а в нем как раз и прописано с путем каталога основного.. Я пыталась его удалить в хеддере, удаляла именно его, ничего лишнего не трогала, а у меня страница перестает отображаться контент, только шапка одна и то какая то битая.. Вобщем беда тянется от меню..
     
  4. Konte

    Konte

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я на вашем месте если не так много карточек товара сделал бы сайт заново!!! Дело в том что мне то же достался кривой сайт с кучей непонятных модулей и кривых рук!
    Мучился месяц а то и больше плюнул поставил заново движок с новым шаблоном и пока контенщик набивал карточки допили все остальное!! Теперь сижу и радуюсь
     
  5. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Я решила проблему, слава богу.. Вобщем, мне удалили закрывающие теги боди и хтмл в шапке, еще в контроллере выявилось пару незакрытых тегов. Руки, ей богу, оторвать тем, кто мне делал это меню. Я его удалила, сделала самостоятельно меню,, не модуль. в шапке подключила джава скрипты и стили. И VqMod перестал тоже ругаться, видимо из за тегов с ним тоже конфликт был. Теперь тоже сижу радуюсь) На будущее! Не берите работничков с Авито, три раза брала, два раза кинули, третий намудрили.. Я теперь километрами Авито обхожу. Но есть небольшой плюс от этого негатива, перелопатив мильон страниц по верстке Опенкарт, отчасти обрела солидные уроки, теперь разбираться легче намного. Как говорится "Все, что не делается - это к лучшему") Благодарю всех за помощь)