Помогите не отображается доставка в simple 3.8.3

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем bosten, 30 апр 2014.

  1. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    помогите разобраться в чем проблема?
    1.Установил simple 3.8.3
    2. Установил Доставка Плюс 2.0 указал виды доставки, поставил галочку все регионы
    3. Учитывать в заказе указал доставка
    4. Установил Оплата Плюс 2.5
    Оплата Плюс 2.5 отображается а Доставка нет. Че не так делаю? версия движка Opencart v1.5.3.1
     
  2. alexpet

    alexpet

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    22
    А в настройках методов доставки Доставки плюс (модуль 1, модуль 2...) поставили галочки "Мой магазин" в пункте Сайт?
     
  3. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    Вы имеете виду когда создавал метод доставки. То там устанавливал галочки и все регионы то же поставил. что парадокс на чистом движке работает а только установил на тему. не отображается доставка. В описании было написано .
    Настройка
    ============
    Для привязки способов оплаты к способам доставки в модуле Simple можно использовать следующие
    названия dostavkaplus.sh1, dostavkaplus.sh2, dostavkaplus.sh3 и т.д -------------Куда это вписывать так не понял может в этом и есть ошибка?
     
  4. alexpet

    alexpet

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    22
    Это использутеся в настройках модуля simple на вкладке "Страница заказа" в самом внизу в разделах "Связи способов оплаты и способов доставки для зависимости..." если вы хотите, например, показывать определенные способы доставки при данном выбранном пользователем способе оплаты, допустим показывать при выбранной "оплате при получении" модуль 1 и модуль 4 Доставки плюс, а модуль 2 и модуль 3 не показывать. Или наоборот, при выбранном модуле 1 показывать одни способы оплаты, а при модуле 2 - другие.
    Но если там ничего не трогать, то влиять не должно на отображение способов доставки, должно все методы показывать...
     
    bosten нравится это.
  5. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    Так в чем может быть моя проблема что не отображается доставка а только способы оплаты?
     
  6. rusalka_tany

    rusalka_tany

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    28
    Возможно это в самом модуле simple такой баг. У меня было такое, что никак ни хотел появляться блок доставки. Проблема была решена нелогичными манипуляциями в настройках блока адреса доставки. Кажется, в поле "показывать список выбора адреса" нужна была галка "да".
     
  7. Strannik69

    Strannik69

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    488
    Simple ни разу непричем- Попробуй проверить , указано ли в Карточке товара ( страничка данные- пункт "Необходима доставка" чекбокс) , просто если его нет , то и доставки тю-тю , я недавно пол дня убил чтобы понять почему у определённых товаров была такая проблема
     
    Сентинел нравится это.
  8. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    Подскажите пожалуйста где это поле находится? (в поле "показывать список выбора адреса" нужна была галка "да".)
    --- Добавлено, 1 май 2014 ---
    В товаре стоит доставка не требуется и товар в наличии. Но в оформлении заказа нет доставки только способ оплаты?
     
  9. Strannik69

    Strannik69

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    488
    НУ так если товару доставка не требуется она и не отображается в Simple-Это логика работы ( нафига доставку показывать , если она не нужна) - включите доставку у всех товаров и все заработает как надо
     
  10. rusalka_tany

    rusalka_tany

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    28
    Дополнения -модули-simple-вкладка: страница заказа- Блок адреса доставки - в нем пункт: Показывать список выбора адреса
     
    bosten нравится это.
  11. kawa400

    kawa400

    Регистрация:
    7 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всё намного элементарнее,если у товара стоит кол-во 0 то доставка не отображается,поставьте для данного товара кол-во более 1 и попробуйте оформить заказ - доставка отобразится
     
  12. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    Количество товара стоит больше ста. вкладка доставки не отображается? Я перед этим писал что на чистом движке работает без нарекания стоит поставить тему и перезаписать модуль под тему модуль не работает доставки хотя настройки таки еже как на чистом движке. не зависит какую тему я бы не ставил.
    --- Добавлено, 1 май 2014 ---
    Галочки проставлены правильно как вы написали страница заказа- Блок адреса доставки - в нем пункт: Показывать список выбора адреса. К стати я заметил что у одного товара при покупки появилась доставка но вылезла вот такая ошибка Warning: Division by zero in /home/u366203070/public_html/system/library/weight.php on line 38Warning: Division by zero in /home/u366203070/public_html/system/library/weight.php on line 38
    Хотя прописано в товаре все одинаково
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  13. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Что-то мне подсказывает, что не хватает файлов у simple, проверте все ли файлы на месте.
     
  14. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    В каком смысле не хватает файлов в модуле simple? Если на чистом движке все работает как часы. Это могло случится только со мной ))). Я выше описал что заметил что доставка сработала только с одним товаром. Может это связано с хостингом? Пробую на чистом движке только на виртуальном, там работает доставка. Хотя пробовал на виртуальном и с темой установленной, не хочет работать доставка. перепробовал разные версии simple. Не хочет мой магазин дружить с этим модулем не как
     
  15. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    1. Так на том же хостинге, на чистом магазине + модуль работает доставка?
    2. На том же хостинге, на чистом магазине + тема + модуль работает доставка?

    Проблема может не в самом модуле, мб в теме чего не хватает... Ответь на первые 2 вопроса.
     
  16. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    1. Так на том же хостинге, на чистом магазине + модуль работает доставка? работает
    2. На том же хостинге, на чистом магазине + тема + модуль работает доставка? Не работает
     
  17. Strannik69

    Strannik69

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    488
    Повторяю, если у вас после установки темы, или какого-либо модуля в карточке товара чекбокс в положении НЕ ТРЕБУЕТСЯ доставка для конкретного товара ( в вашем случае всех товаров) , то и не должна доставка работать ( вообще не должна - ни в каком модуле, вы её ОТКЛЮЧИЛИ!!!!! по сути у вас теперь весь товар стал цифровым ) -------- включите её в паре товаров и проверьте работу
     
    bosten нравится это.
  18. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Значит надо смотреть в сторону темы.
     
  19. bosten

    bosten

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    33
    Большое спасибо!. Заработала доставка. ТОВАР, ДАННЫЕ, Необходима доставка: поставил да и в самом модуле Заказ и регистрация Simple в самом низу
    Варианты оплаты для разных групп покупателя (по умолчанию все)
    Default выбрал оплата плюс
    Варианты доставки для разных групп покупателя (по умолчанию все)
    Default выбрал Доставка плюс
    После этого модуль заработал. УРА