Помогите разобраться с оптимизацией

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем refreshka21, 26 янв 2014.

  1. refreshka21

    refreshka21

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Вот я решил себе сделать интернет-магазин. Нашёл исполнителя. Заплатил определённое количество денег!
    И вот сайт готов, но человек который делал мне интернет магазин отказался заниматься каким-либо продвижением и оптимизацией!
    Я перечитал кучу статей по оптимизации отдельно взятых страниц, но ничего путного с этого не вышло!
    Подскажите как правильно оптимизировать сайт? И каждую страницу в отдельности? Сайт на опен карте!
     
  2. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Это тема довольно обширная, так в двух словах и не объяснить...
    Сначала Вам нужно для каждой страницы прописать уникальные тайтлы, дискрипшены и кейворды. А также написать краткое описание на товар и использовать в нем ключевые слова!
     
  3. refreshka21

    refreshka21

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ммм...!
    А как их правильно прописывать тайтл+дискрипшн+кейворд?
    Я вообще в этом не разбираюсь! :banghead:
     
  4. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Ну для главной страницы подберите ВЧ запросы, для страниц с категориями СЧ+НЧ, а с товарами НЧ запросы и используйте слова, например: купить, цена, отзывы, обзор. Вообще это нужно показывать на примере, если вы не понимаете даже о чем идет речь, либо нужно изучить определенную литературу!
     
  5. refreshka21

    refreshka21

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я конечно извиняюсь! А что такое ВЧ, НЧ?
     
  6. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Ну что вы, уважаемый, гуглить нужно =)
     
  7. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    1. Если есть нет времени, но есть средства - заказать услугу по оптимизации и продвижению.
    2. Если нет средств, но есть время - изучать самому форумы и читать книги, через год-полтора будите хорошо разбираться в этом.

    Если интернет-магазин новый, нормальная посещаемость будет через 2-3 месяца. (т.е. 40-50 чел.), сейчас можно запустить контекстную рекламу (Яндекс.Директ, Google.adwords), маркетплейсы (Yandex.Market, Price.ru, Wikimart.ru) и т.д.
     
  8. setevoy

    setevoy

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вам в помощь forum.searchengines.ru
    Поселиться там и читать, читать, читать )
    Подсказал бы что к чему, но если вы не знаете, что такое вч, нч - тут говорить не о чем. Учите
     
  9. KISLOTA

    KISLOTA

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Быстро научиться и сделать ХОРОШО не получится, лучше нанять недорогого сео-оптимизатора. Зайдите на любой фриланс или сео-форум, там люди вам и семантику соберут и странички оптимизируют.
     
  10. sasas

    sasas

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Обмен ссылками может поднять в поиске?Мне тоже интересует вопрос оптимизации. На другом форуме не интересно.
     
  11. ass

    ass

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вам товарисч нужно набираться ума из книжек) Ключи можешь не прописывать уже не работают. Щас больше на поведенческий фактор т.е. нужно поднимать юзабилити сайта и все такое)) социализация. Скачай книгу: Л.Гроховский - Руководство по внутренним факторам
     
  12. andry.kontarovich1

    andry.kontarovich1

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну вообще, если есть деньги, то может лучше начать изучение Яндекс.Директа...? Ничего продвигать не надо, просто делаете объявления по определённым запросам и показываетесь хоть в самом верху.

    И интересно узнать тематику. Потому что не всё вы сможете самостоятельно пропихнуть в первые страницы поиска.