Помогите разобраться

Тема в разделе "PHP", создана пользователем killerhawk, 20 авг 2019.

  1. killerhawk

    killerhawk

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    сделал обертку сайта, подскажите как сделать чтобы заливать статьи и изображениями видео и тд можно было через сайт а не через перезалив файлов. соответсвенно чтобы пользователи могли тоже так делать
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    судя по вопросу вам нужно просто взять любую подходящую CMS и натянуть на неё ваш шаблон.
     
  3. killerhawk

    killerhawk

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а без cms как то можно сделать? просто хочу всё сам научиться без лишних скриптов, чистый код
    --- Добавлено, 20 авг 2019 ---
    вообще на сайте нужно добавление\удаление\редактирование контента,коментарии, авторизация регистрция, чат. может есть какая то CMS подходящая без лишних наворотов, сайт на хостинге не на локальном сервере.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тогда вам придётся писать собственную CMS, что вы сейчас не потянете.


    Никогда ещё не встречал CMS со встроенным чатом, в лучшем случае - через плагины.

    Вообще, это совсем не та CMS, которая "без наворотов", но вам подойдёт WordPress. Из коробки там есть всё кроме чата, правда встроенная система акаунтов предполагает, что у всех кабинеты через админку, но это можно решить плагинами и именно из-за них я этот движок и советую, ибо их тонна и много бесплатных.
    Но WordPress требователен к хостингу и дырявый, а плагины ещё дырявей.
     
  5. killerhawk

    killerhawk

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    на
    на сколько я знаю ворд пресс платный или плагины платные.. да и вобще помимо него какой нибудь хотелось бы, тем более говорите что WordPress требователен к хостингу и дырявый, а плагины ещё дырявей
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    WordPress никогда не был платным!
    А плагины: большинство либо совсем бесплатные, либо имеют бесплатную урезанную версию.

    Ну, вы можете выучить основы php, затем выучить какой-нибудь php-фреймворк и написать собственную CMS.

    Собственно, если бы передо мной сейчас стояла такая задача, то я бы именно взял фреймворк и написал сам. При чём, если для себя, то это был бы не php, а Python.
     
  7. killerhawk

    killerhawk

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ну я покачто изучаю php и js до Python еще не дошел. читаю книги.на WordPress я не совсем понял как в код залезть ,а делать по конструктуру нет желания
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    У WordPress есть в админке редактор файлов, но лучше всё же их напрямую редактировать.
    Архитектура там не самая приятная и устарелая, но нагуглить инструкции не будет проблемой, это самый популярный движок.