Помогите реализовать нововведения

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем prostreet92, 7 дек 2015.

  1. prostreet92

    prostreet92

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Друзья, для игры Freelancer создан donate раздел. Со временем мы решили его несколько улучшить (с нашей точки зрения). Сейчас сайт находится на тестовом бесплатном хостинге по адресу: http://fl-rebirth.16mb.com/

    На данный момент реализовано:

    1) Адаптивность, т.е. подстройка содержимого (включая всплывающие окна) под разрешение экрана либо ширины окна браузера. Либо и того и другого.

    2) Отображение мобильного вида меню при достижении ширины окна менее 768px.

    3) Фильтр по типу. Возможность просмотра оборудования для выбранного класса корабля. При этом все остальные классы убираются с экрана. Допустим вы выбрали "Канонерка", соответственно только для этого класса и будет отображаться экипировка.

    4) Аккордеон. Вся информация по умолчанию компактно сокрыта в блоках, которые плавно открываются и закрываются по щелчку мыши. Тем самым позволяя значительно сэкономить место на странице.

    5) Просмотр 3D моделей кораблей в модальных окнах fancybox. Существенная экономия входящего трафика и полное избавление от тормозов, если бы все модели одновременно грузились на странице.

    Что хотим реализовать:

    1) При обновлении страницы браузер должен помнить, какой класс кораблей в фильтре по типу выбрал пользователь и какой из блоков открыт. Например мы обновили страничку, и браузер запомнил что был выбран фильтр "Линкор" и открыт пункт "Мортира UBR-100".

    2) Загрузка изображений кораблей только после того как блок открыт. Сейчас все изображения грузятся сразу, хоть вес и небольшой. Например нажали по "Огненный коготь". Открылся блок с характеристиками корабля и только тогда подгружается изображение. Изображения не должны повторно загружаться при закрытии и открытии того же блока.

    Подскажите пожалуйста полностью рабочие и кроссбраузерные варианты для желаемой реализации. Спасибо!
     
  2. mad_boy

    mad_boy

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    1. Если речь о JS, то для Вас, наверное, единственный и доступный вариант - Cookies. Можно работать напрямую JS, либо использовать плагин jQuery, как вариант, коих куча в сети.
    2. Для того, чтобы картинка грузилась в определенный момент, а не сразу, ее нужно динамически добавлять в тело страницы. В вашем случае, при открытии блока или по нажатию некоторой кнопки. Либо грузить через ajax готовый блок в виде документа html.