1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Помогите с сайтом.

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Sandy55, 23 окт 2015.

  1. Sandy55

    Sandy55

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как выглядят папки сайта? У меня в начале в корневой папке было 3 файла: .css, .html, .jpeg. Потом решил сделать несколько страниц сайта. Создал папку sitesheets (для html), папку css и папку для картинок images. На первой странице html указал адрес файла css. Однако в итоге картинка исчезла и цветовой фон страницы (хоть в css и написано background-image: < img src="images/1.jpg" >; где images - название папки, 1.jpg - название рисунка). Что не так? Ведь папки сайта так и должны выглядеть. Или нет?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Такой записи быть не может background-image: < img src="images/1.jpg" >;

    Может быть вот такая: backround: url('../images/1.jpg');
     
  3. Sandy55

    Sandy55

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда этот тег был на первой странице html в теге head (выглядело так < img src=" images/1.jpg" >), то при открытии первой страницы картинка была. Но мне надо ее применить ко всем html страницам, то я удалил ее с той html страницы и прописал в файле css так image: url(images/1.jpg); в итоге картинка вообще пропала. Мне надо чтоб она вверху каждой страницы появлялась.
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Скиньте свой сайтик в личку мне, сделаю и отправлю обратно.
     
  5. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Тут важно, чтобы человек понял в чем проблема. В данном случае, я так понял, проблема в пути к картинкам. Файлы html и css получаются вложенные в разные папки, поэтому изначальный путь до картинки оказывается не верным.
     
  6. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Ну это понятно:Smile:

    Просто нужно в коде показать с комментами, как делать правильно.
    А то сейчас html, head, и т.п. это разговор с повышенной секретностью
     
  7. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    А может человеку стоит начать с основ?
    потому что он явно не понимает что делает
     
  8. Marrie

    Marrie

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    как я обычно делаю: (папка с работой) project >в ней папки: img,js,css и файл index.html.
    Так вот основное правило: ищем картинку выходя их расположения файла в котором сейчас пишем, например:
    если подключаем css в индексе - мы пишем href='css/style.css' <======== єто значит что мы попадаем из индекса в папку цсс и ищем там файл стайл
    если нам надо подключить background - картинку которая в папке img то мы должны выйти из папки(пишем ../) css и зайти в папку img( img/) и там уже искать ее по названию(image.png)=>>>>>>>>>>>>>>background: url(../img/image.png);
    Если нам надо выйти из папки на два уровня вложенности будет так:=>>>>background: url(../../img/image.png);