[Помогите] Помогите [STOCK] [FAQ]

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Chelovek, 12 апр 2012.

  1. Chelovek

    Chelovek

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    « Правила раздела »
    Запрещено ФЛУДИТЬ! Здесь только (СМОТРИМ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ):
    Ссылки [STOCK] Инструкции [FAQ] Просьбы о помощи [HELP]
    1. Для спасибо, используйте кнопку «Мне нравится».
    2. Если нашли дубликат или не верное описание, то используйте кнопку "Пожаловаться" или оповестите модератора раздела через Л/С (переписку).
    3. Запрещены просьбы/запросы, если файл удален из файлообменника. Просить "перезалить" [ здесь ] или у автора поста.
    4. Запрещена публикация ссылок без хайда. За это: удаление сообщения, предупреждение или блокировка. Будьте внимательны.
    Правила оформления сообщения
    1. Название файла которым делимся (можно комментарий).
    2. В спойлере Миниатюра/фото файла которым делимся.
    3. В спойлере Ссылка на оф.сайт/страницу (источник) -если есть.
    4. В спойлере Ссылка на скачивание 'всегда' должна быть под хайдом. Используем тег [_hide=кол-во сообщений] [_/hide] - ( без _ ). В одном сообщении ссылок на архив может быть несколько.
    5. Если используете другой "цвет" шрифта, то он должен быть адекватным и не содержать 'радуги' или 'ядовитый' оттенок, который при просмотре ломает глаза.
    P.S: Использовать размер шрифта для (п.1) не больше 5, для (п.2) и (п.3) не меньше 3 (стандартный).

    - Просьба не загружать файлы на Deposit, Letitbit, Ifolder и похожие по функционалу файлообменники -

    Желательны ( НЕТ срока хранения файлов! )

    Простой функционал ( ЕСТЬ срок хранения файлов! )
    и подобные, где есть возможность разместить файл на долгий срок, скачать файл без ожиданий, смс и прочих лишних действий.​

    Пример:
    Мега меню
    (готовые решения не надо ломать себе голову над дизайном-остается только под себя немного подточить)

    С уважением,
    Администрация форума

    Создал шаблон через artisteer. Теперь незнаю как загрузить шаблон на сайт, что делать? (для Ucoz.ru)
     
  2. IceCOOL

    IceCOOL

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    45
  3. Farhad

    Farhad

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    x-guest нравится это.
  4. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Готовлюсь к конкурсу,

    Задание своими словами:
    Необходимо разработать сайт какой-либо фирмы, спроектировать БД. Сайт должен иметь множество информационных страниц. Регистрацию, авторизацию, возможность бронирования мест, например, в самолете. Использование ЧПУ. Административную часть нет необходимости разрабатывать. На задание дается 4 часа.
    Жюри будет оценивать:
    • Анимацию
    • Верстку
    • Программирование PHP/MySQL
    • Удобство интерфейса
    • Использование Client-Side фреймворков
    • Дизайн страниц


    Плюс там еще много всяких "микрозаданий". Разработкой на php занимаюсь не так давно, знаком только с MVC(L) на примере opencart. Не подскажете, из личного опыта, что подойдет? В какую сторону копать?

    Я вот тоже думаю, что за 4 часа не справлюсь. Насколько я понял, чтобы использовать возможности mod_rewrite в приложении должна быть одна точка входа. Если сейчас за 4 часа MVC не успею сделать, тогда придется писать MC,V=)))

    С девяти часов пытался сделать проект на MVC, сделал более половины движка и ничего из наполнения, даже дизайн не сделал. MVC отпадает.
    С SASS дружу и Xslt(пробовал). Необходимо уточнить у организаторов, можно ли их использовать еще чуть не забыл про Smarty.
    Узнал, что в жюри будут только "гуманитарии", что мне как бы намекает, сделать больший уклон на интерфейс.
    Да, шанс есть, спасибо огромное) конкурс через 9 дней, надеюсь, все успею повторить.
     
  5. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    да у вас там получится mc2=e:biggrin:а по делу, если нужно за 4 часа сделать еще и верстку, то думаю не стоит рассматривать вариант ручной верстки, лучше какой-нибудь XSLT посмотрите, ну или что еще вам по душе, также почитайте про HAML. А для генерации стилей LESS, SASS

    Чета редактор тормозит, ссылки по человечески вставить не получается, в общем вот в общих чертах ознакомиться:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Haml
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Xslt
    http://lesscss.ru/
    Вот пример как работать с одной из перечисленных технологий:
    http://compteacher.ru/web-design/17...rabotki-dannyh-dlya-web-ch1-onlayn-video.html

    Если такую рутину автоматизировать за счет подобных инструментов, думаю есть шанс сделать все достаточно быстро.

    Знаете в таком случае действительно думаю им будет не столь важно насколько хорошо спроектирована БД или насколько архитектура соответствует паттерну MVC. Думаю больше стоит рассчитывать на ВАУ-эффект от всяких рюшечек и анимашечек:Smile: Следовательно еще одно из направлений на которое стоит обратить внимание - это JS фреймворки типа AngularJS или тот же jQuery c jQueryUI. Чтобы в сжатые сроки сделать какие-то красивые вещи.
    И конечно же успехов Вам!
     
    halfhope нравится это.
  6. robbie1

    robbie1

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как это осуществить в xenforo?
    Как я понимаю это подразделы? Как сделать чтобы они были вот так
    [​IMG]
     
  7. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    css юзайте, можете посмотреть код на форуме и себе скопировать
     
    robbie1 нравится это.
  8. aleksander73945

    aleksander73945

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    7
    перезалей пожалуйста картинку