Помощь по шаблону InstantCMS

Тема в разделе "InstantCMS", создана пользователем KaSeo, 24 июн 2013.

  1. KaSeo

    KaSeo

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я здесь новенький и с InstantCMS работаю впервые. После быстрого ознакомления с админкой, сайтом и общим функционалом, сразу в мыслях всплыла Joomla :Smile: Но это не важно.

    Суть сей темы в следующем: мне нужно сделать вот такой шаблончик [ссылка на картинку] И нужна помощь в подборе модулей и решению некоторых проблем:
    1. Блок "Новости компаний" - вывод трех последих статей из категории (все просто), но загвоздка в том, что первую запись нужно выводить с картинкой и индивидуальным дизайном, а остальные "по упрощенке". Ковырял код файла mod_last.tpl, и настрйоил такой вид, но если остальные новости имеют постер, то он будет выводиться во всей своей красе (как первый), а мне так не подходит. Нужна помощь.

    2. Афиша и анонсы - искал модуль/компонент, но на эту систему их не так много. По счастливой случайности попал на ваш сайт и нашёл тут модуль в разделе "Компоненты InstantCMS беслпатно", но там он под хайдом. Может кто посоветует модуль или идею как это реализовать?

    3. Каталог компаний - уверен, что это модуль, но какой - пока не знаю. Получится ли подогнать под этот блок универсальный каталог? Как реализовать кнопку с формой добавленияновой компании?

    4. Блок под блоком "Популярное" - снова вывод с какого-то каталога, поможет ли здесь унивесальный каталог?

    Обращаюсь к вам с такими вопросами в целях экономии времени, чтобы его зря не тратить на тестирование всех модулей и компонентов.

    Помогите, пожалуйста. В сфере разработки я уже давно обитаю, но с Instant'ом приходиться работать впервые (ранее работал с DLE, Joomla, WP).
     
  2. dralyuk

    dralyuk

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Афишу и анонсы можно реализовать стандартным функционалом - создать новый раздел с онным названием, продублировать модуль "Последние статьи", выбрать количество материалов - 3, размер изображения указать 60х100 в первом варианте, и 100х100 во втором.