[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. altavi

    altavi

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    45
    Я лично ни разу не делал бэкап сайта если вы о нем ведете речь перед установкой модуля, большинство модулей не затирают системных файлов, я всегда просматриваю что за файлы в папках модуля. И если надо только их копии делаю.
    Итого не более 100 файлов в бэкапе.

    Я за опенкарт по одной причине в сети с 1998 года, с 2004 по 2012 движками сайтами вообще не занимался. Сейчас вернулся т.к. решил расшириться и реализовать своими силами интернет-магазин. И 99% своих задач реализовал своими знаниями и напомню на уровне 2004 года, и вложениями меньше чем услуги хостинга за 4 месяца. Вот как то так в общем не дорого и не сердито, есть плотное коммунити по этой системе.

    П.П.С. сорри за оффтом подскажите ресурсы по продвижению сайта и сео, может базы знания какие так как все уже изменилось за столько лет, если в личку думаю никому не помешает. Еще раз сорри за оффф.
     
  2. OldAine

    OldAine

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Ну давайте посмотрим:

    1. Более 10000т. товаров
    2. Красивый внешний вид (шаблоны коммерческие чтоб были)
    3. Очень удобная и простая с точки зрения юзабилити админка.
    4. Чтоб шустро скакал по страницам с товаром.
    5. Полное Seo
    6. Нужны производители и коллекции к ним
    7. Категории меню с подкатегориями
    8. Большое кол-во модулей (и чтобы не платить за установку каждого модуля, а самому можно было прикрутить)
    9. И самое важное добавление опций с картинками и описанием, чтобы у клиента была возможность прямо на сайте сформировать уже готовый заказ на товар из его подопций.

    Я так приценился пакет битрикс 1с обойдется минимум в 15000 штук, мдя... :frown:
     
  3. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    15000 в гривнах?
     
  4. OldAine

    OldAine

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Неет, рублей. Ну да для бизнеса не жалко в принципе, если сайт у компании заказывать там цены от 100000 тыс деревянных начинаются :wink:
     
  5. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    битрикс не любит шаблоны (например то что можна провернуть на джумле)
     
  6. altavi

    altavi

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    45
    зато на него есть отличные готовые решения от templatemonster.ru я тоже смотрел в этот движок с самого начала, но там целый курс выживания надо изучить чтобы нормально начать работать с ним. Возможности великие, а реализовывать должен более технически подкованный специалист, я ставил себе его на сайт нулленыую версию все работало на ура, но отладка... в общем попробуйте демо для начала битрикса
     
  7. kriptograff

    kriptograff

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    76
    Согласен, битрикс это профессиональное решение и нужно садить на него спеца, а топом знаете ли :smile:
    --- добавлено: 29 окт 2012 в 21:08 ---
    Битрикс не для "Красоты", а для работы, - лошадка, которую можно и нужно грузить, особенно если Ваш бизнес ведет учетную политику на 1сv8.x
     
  8. OldAine

    OldAine

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Да на этой сайте под все есть приличный шаблоны и не дорого всего 30-40$

    Эх, словами не передать как мне лень разбираться в новой системе, но делать нечего. Попробую для начала нулевую версию, посмотрю что это такое вообще.
    Хотя $iD говорит что большая часть сайтов на таких версиях и работает и вроде ничего)
     
  9. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    за битрикс я ответить не могу, думаю что его мониторят, т.к. довольно крупная и дорогостоящая система.
     
  10. OldAine

    OldAine

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Ааа, понятно. Тогда простите, что исковеркал смысл Вами сказанного. Я подумал это о всех платных кмс...
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    всё зависит от политики компании, вот например создатели Flynax просто лютуют по этому поводу. На сайты где есть нулл их скрипта пишут абузы (в том числе и мне попадало) :Smile:
     
  12. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Opencart посоветую + те модули которые выложены тут. Будет супер сайт )
     
  13. Dominic

    Dominic

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Не знаю народ, перещупал много движков, долго провозился с "Престой", надоело пошел на "Магенту", в итоге сейчас, не знаю каким образом, но уже почти год не слажу с ОпенКарта...Простой,функциональный, не прихотливый движок...нереально расширяемый...
     
  14. Владимир Сидорук

    Владимир Сидорук

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Я потратил примерно неделю для определения - какой движок выбрать для создания магазина. Остановился на Opencart
     
    maxexp нравится это.
  15. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    на OC есть немало модулей и решений проблем при большом количестве товаров
    --- добавлено: 4 ноя 2012 в 20:08 ---
    Симпла так вообще красота, простота и удобство
     
  16. fr0st

    fr0st

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Не уверен что бесплатная CMS подойдет под такие требования. Для стартапа, да, может быть, но потом будет сложно менять платформу. Если с перспективой, то лучше коммерческую СУ.
     
  17. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Без доработок конечно не пойдет. Но когда магазин работает, обычно докупают платные модули или переделывают. Так что любой бесплатный скрипт становится платным со временем. )
     
  18. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Как сказать, если есть спец, с которым постоянно связан и не жалко скинуть на хлеб с маслом, то парень тебе из бесплатной конфетки под названием "Опенкарт" сделает ексклюзивный ИМ, если о таком идёт речь, вот если вы уже хотите индивидуальный аналог мега-аукциона с форумом интегрированным + блоги и всякой всячины, то лучше уже коммерческий прикупить, а потом мозги *** тех. поддержке...
     
  19. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    рекомендую использовать PrestaShop или WebAsyst
     
  20. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Специально почитал ветку сравнения на форуме нулед.сс "опенкарт вс престашоп" ... в 2010 ярко лидировал преста шоп, но к 2012 опенкарт его догнал и на данный момент многие согласились с тем что сейчас нельзя однозначно сказать кто лучше. Сейчас все зависит от личных симпатий к конкретному скрипту (это из бесплатных скриптов).