[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    К сожалению Вы не правы, если сравнивать вообще из бесплатных, то Мадженто лучше но версия нужна Интерпрайз, а престу сами кто создает Мадженто называют ее младшим братом. Но согласна с Вами, здесь на любителя, но по мне, Преста гораздо удобнее и приятнее в работе, чем опенкарт, и к томуже я сама перешла с опенкарт на престу и назад не хочу
     
  2. Ping

    Ping PingWin always win

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    302
    Я не высказывал свое мнение ))) я только почитал сравнения двух скриптов. Завтра специально поставлю престу и посмотрю. Кстати, сразу вопрос. Существуют ли сборки престы по типу как в опенкарте (ocStore, MaxyStore) или стандартная комплектация уже имеет много чего по умолчанию ?
     
  3. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Вы славный, и то что Вы не агрессивный, лишний раз подчеркивает что Вы хороший человек. Существуют только две русские локализованные версии представленные на prestadev.ru про остальные не знаю. Я делала полный перевод версии 1.3.7 для себя, так как в сети нет такового, но преста не стоит на месте, и уже есть и 1.4 и тем более 1.5.2 К сожалению все новые и новые версии сложнее освоении, я не стала переходить на них. остановилась на 1.3.7 и модулей полно и систем оплат полно. Возможно сборка 1.4 тоже не плоха, но для меня прощу и удобнее 1.3.7, тем более, что кроме основной функции продаж, я считаю многие излишества лишними. Поверьте, многие скачивают модули все подряд, а потом не знают что с ними делать. Стандартных функций предостаточно для обычного магазина, другое дело редкие и полезные модули типа скидок и т.п.

    Есть даже модуль оплаты BitCoin который абсолютно анонимно позволяет получать деньги, скажем если Вы торгуете пиратскими товарами
    --- добавлено: 7 ноя 2012 в 20:30 ---
    WebAsyst самый простой в освоении!
     
  4. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Долго искала и выбирала...
    Остановилась на OpenCart 1.5.1.3
    Достаточно понятно, много модулей, так как версия неновая + абсолютно бесплатно=)
     
  5. Staff

    Staff Вечно сплю

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    93
    Я так думаю, каждый интернет-магазин имеет почти одинаковую структуру управления, вопрос только в исполнение разработчика в понятии понятности Админ-центра и доступности в интернете для его движка модулей и шаблонов. Чем меньше доступно - тем более он нам не нравиться :Smile:
     
  6. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    попробовал много движков, и все же остался на OpenCart.
     
  7. zarema

    zarema

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    А это в поддержку в моих слов!
    МИРОВОЙ РЕЙТИНГ СКРИПТОВ В ИНТЕРНЕТЕ СРЕДИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я говорила, что Опенкарт еще слабак для Престы! Так и есть! И думаю теперь глупо утверждать, что он лучше ПрестаШоп, не может такое количество людей, установивших в интернете свои магазины ошибаться, ведь они тоже делали свой выбор на основанном решении!
    Официальная ссылка на статью http://wappalyzer.com/categories/web-shops
     
    bububu нравится это.
  8. Ирина28

    Ирина28

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Для интернет-магазина я использовала ранее связку joomla + virtuemart. Честно, ощущение что те кто уходит в дебри virta - мазохисты. Бесплатно да, но ужасно неудобная система и очень убогие значки в магазине и коды в разных браузерах постоянно уползают. Намучалась с ним в общем. Потом перешла на ecwid, удобно и просто, но если товаров больше сотни - уже деньги плати ежемесячно. А по новым тарифам бесплатно только 10 товаров. В общем денег очень хотят. Сейчас подсела на изучение opencart. Мне очень нравится, остановилась на версии 1.5.1.3, так как для неё очень много всяких модулей и дополнений. Прошла неделя с функционалом практически разобралась. Внешний вид настроила. Мелкие доработки думаю займут совсем немного времени. Так что из всех систем, что я пользовала - open cart (ИМХО) самый лучший с понятным интерфейсом и настройками, хороший дизайн и бесплатный. Отличный скрипт для начинающих.
     
  9. fob

    fob

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Я в свое время хлебнул проблем с virtuemartом , сейчас выбирал между престашоп, магенто и опенкарт.
    Если коротко магенто очень тяжелый, престашоп дорогой у опенкарта только один недостаток - переход между версиями не беспроблемный, но где он беспроблемный.
    Кстати комикс про магенто видели?
    [​IMG]
     
    bububu нравится это.
  10. potfil

    potfil

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я все прыгал от joomla к Opencart и назад, в итоге выбрал opencart. Реально магазин можно создать в короткие сроки, без танцев с бубном как с virtuemart.
     
  11. gameboy

    gameboy

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    поделюсь немногим своим опытом,сначала решил разрабатывать интернет магазин,используя виартс - очень очень функциональная цмс,большой плюс,то что вся логика отделена от шаблонов,т.е в шаблонах(грубо говоря в хтмл файлах) нету вообще php,только хтмл,архитектура шаблонов / логики продумана,но большой минус - мало бесплатных модулей,в основном все под заказ(хотя в коробке уже всего предостаточно) ну она платная,в итоге перешел на опенкарт,тоже все понятно,но напрягает каша из пхп и хтмл в шаблонах,но вроде как уже привык к ней,немного подпилил под себя,в итоге остался пока на опенкарт
     
  12. Sander

    Sander

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    11
    Prestashop не плохой движок , относительно сложный для освоения ..
    Хороший функционал из коробки.
    Из минусов как для меня .. Очень мало модулей для версии 1.5.2.0
    Отсутствие Экспорта из коробки.. А отдельно модуля найти так и не смог
    Дорогие платные модули
    Дорогая Доработка

    После чего пришлось спустя две недели игр с ним перейти на OpenCart и не капли не жалею..
    Достаточно платных и бесплатных модулей под последнею версию движка
    Хорошее русскоязычное комюнити ...
    Большой выбор шаблонов
    Относительно недорогая доработка движка под себя
     
  13. kindly

    kindly

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Я Opencart установил но вот с шаблонами проблемы ((
     
  14. Sander

    Sander

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    11
    Посмотри на просторах интернета шаблонов много..
    Много платных но не дорогих...
    Плюс как вариант попробуй тут попросить кого то выложить тот шаблон который по душе
     
  15. HamZa

    HamZa

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мне CS-Cart нравится.
    Но в третьей версии бесплатных шаблонов что то не видать пока.
     
  16. Stud

    Stud

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Выбирал между Prestashop и Opencart.
    Сделал магазин всё-таки на Opencart.
     
    Baco нравится это.
  17. vupik

    vupik

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    18
    Не согласен, Prestashop гараздо старее нежели opencart оттуда и такие цифры. +1 за opencart. От себя добавлю юзал и Prestashop и VirtueMart и несколько коммерчиских движков, а остановился на Opencart и с каждой новой версией она становиться всё стабильней SEO оптимизированней и понятней для пользователя. Мне кажется что Opencart самый перспективный проект из бесплатных аналогов.
    --- добавлено: 25 ноя 2012 в 21:00 ---
    Поддерживаю полностью средняя стоимость модулей для opencart 10$ а для Престы 50$ и ещё попробуй найти, а если заказывать программистам то вообще без штанов оставят.
     
  18. vlavlat

    vlavlat

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Opencart достаточно материалов на русском. Вменяемые "Коробочные версии".
    И в принципе поковырявшись в коде некоторое время можно много перепилить под себя.
     
  19. non@me

    non@me

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
    очень много на opencart что можно реализовать да и модули стоят по сути копейки а кое где они бесплатно валяются
     
  20. grafvadim

    grafvadim

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Читал что OpenCart сильно грузит проц. Правда или нет?