Права на папки

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем dujy, 10 фев 2014.

  1. dujy

    dujy

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Помогите незнающему! Как менять права на папки! Где это делается? В opencart, в самой системе? Дело в том что у меня Mac os и использую webserver mamp. Если бы была winda как это делается?
     
  2. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
  3. dujy

    dujy

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Спасибо это я уже читал но у меня другое..переношу сайт с хоста на локалку (чтоб потестить несколько модулей). И вроде сделал все парвильно но он не запускается. Белый экран в браузере и в config.php (два) пути поменял. Результат пока ни какой. Вот и думаю может надо с правами что-то сделать на папку. Но как в php когда создаем базу, есть вкладка привилегии, это ?
     
  4. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    на локалке нет такого понятия как права на папку, там для всех стоит 777
    чтоб потестить модули, то не обязательно переносить сайт, а можно установить с нуля

    если белый экран - значит пути не правильно прописаны.

    не знаю как вы базу в пхп создаете .. но одно точно знаю, что в пхпмайадмин, привилегии устанавливаются для текущего пользователя на право работы с базой, ты скорее всего работаешь под рутом, а у него полные привилении

    p.s.. СМОТРИ КОНФИГИ, установи в другую папку с 0 магазин и посмотри как правильно прописывается конфиг
     
  5. dujy

    dujy

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Все это уже проделал, именно пути срисовал с установленного локально магазина. Чего-то не хватает!