Правка htaccess

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Valera1234, 30 янв 2020.

  1. Valera1234

    Valera1234

    Регистрация:
    16 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Привет все входящим мимо проходящим!) есть сайт аеwa.ru домен просрочен и удален задача перенести его на ihc на поддомен 1shablon.сумсити.рф. Я перенес папку, перенес базу,изменил ссылки в базе,проблема в следующем если правлю htaccess зациклирование редиректа и даже в админку зайти не дает если удаляю htaccess то сайт перенаправляет на старый домен, но могу войти в админку.Вопрос как восстановить сайт?
     
  2. Valera1234

    Valera1234

    Регистрация:
    16 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Cкажите на этом сайте люди вообще отвечают?одна тема без ответа уже висит неделю, вторая эта, уже около суток
    --- Добавлено, 31 янв 2020 ---
    Вот htaccess
    # BEGIN WordPress
    RewriteEngine On
    RewriteBase /
    RewriteCond %{HTTP_HOST} !^shablon1.xn--h1aaktbhd.xn--p1ai$
    RewriteRule ^ shablon1.xn--h1aaktbhd.xn--p1ai%{REQUEST_URI} [R=301,L]
    # END
     
  3. Hostinger

    Hostinger

    Регистрация:
    28 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Есть много распространенных ошибок при таком переносе, которые и могут вызывать данное поведение, как я вижу Ваш сайт на указанном поддомене 1shablon.сумсити.рф так и не заработал и сейчас выдает ошибку незащищенного подключения. Какие варианты и способы стоило бы проверить :

    1. Если адрес сайта (и все url) в базе данных до переноса был с https и был активен SSL сертификат, а на новом поддомене SSL нету, то проверить указаны ли в данный момент все ссылки с http вместо https(либо же взять сертификат для данного субдомена и активировать его), а так же проверить через какой-то notepad++(так как он довольно шустро справляется с поиском и заменой большого количества строк) точно ли все-все ссылки изменены на новый домен.
    2. В первом сообщении у Вас указан поддомен 1shablon.сумсити.рф а в htaccess shablon1.сумсити.рф , в зависимости от нужных вам целей нужно проверить тот ли домен вы указали в первом либо же втором сообщении (и какого все таки касается данный вопрос).
    3. Попробуйте загрузить чистый htaccess wordpress: http://htaccess.ru/cms/wordpress/ , и если всё же происходит редирект на старый домен, значит всё же ссылки были изменены не все в базе , либо указаны так же в wp-config.php в корне сайта, проверьте так же адрес там, и укажите новый адрес :
    define('WP_HOME','http://example.com');
    define('WP_SITEURL','http://example.com');
    4. Переименовать папку с плагинами, либо некоторые из них(возможно у вас там был установлен какой-то плагин защиты, либо же что более вероятно плагины кэширования WP, либо же лицензионные плагины - которые могут быть прикреплены к конкретному домену и при смене домена плагин работать не будет, отсюда ошибки с доступом в админку, базе данных и в целом к сайту, и с премиальными темами такое тоже может быть, и все это может мешать окончательному результату)
    5. И самый действенный вариант - обратится в техподдержку провайдера, любая поддержка адекватного хостера имея доступ к файлами и базе может решить этот вопрос (либо подсказать в чём дело так как это популярная проблема) очень быстро.

    Так же ресурсы которые вам могут помочь сделать перенос правильно так же с учётом SEO :
    - https://www.hostinger.ru/rukovodstva/perenos-saita-wordpress-na-novyi-domen/
    - https://ru.wordpress.org/support/ (тут можно найти наиболее часто встречающиеся проблемы)