Представлен шаблон для OpenCart 2.0 beta

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Владимир Z, 29 ноя 2013.

  1. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Один из основных разработчиков Opencart представил, пока еще на стадии разработки, новый шаблон для будущей версии Opencart 2.0

    http://oc2.opencartdemo.com/
     
    Noril и buldozer нравится это.
  2. Noril

    Noril

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне очень понравилось! Если первая версия более стандартная, то вторая выглядит уже более шлифованной и красивой:rolleyes:. Примерная дата выхода второй версии не известна?
     
  3. Igorek1985

    Igorek1985

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А как по мне, то ничего особенного... В связи с выходом второй вервии можно было бы и получше постараться, хотя как всегда выпустят вторую, а толку только новых ошибок куча, несовместимости модулей, поиск решений на новые проблемы... буду юзать 1.5.4.1 пока другие шишки понабивают на 2 )))
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    В первую очередь интересны возможности и производительность системы, а дизайн... Пожалуй правильно чтобы он был "спартанским" в любом случае всем нравиться он все-равно не будет и большинство его не будут использовать, так что какой смысл на нем зацикливаться?
     
    Vlad-i-Slav нравится это.
  5. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Согласен с Igorek1985, все эти навеянные мейнстримом вещи, фигня полная. Люди создают видимость обновлений нового, а на самом деле меняют местами то, что и расставлено вроде неплохо. Хотя бывают исключения, и вместе с чем-то новым приходит что-то полезное ). Посмотрим, в любом случае время возьмет свое, и если новье "покатит" то все на него соскочим.
     
  6. Влаждимир

    Влаждимир

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На странице категорий, описание обрезает не одинаково, и получаются разные по высоте рамки. Как то не очень смотрится.
     
  7. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
    Согласен. Взять 1.5.6 - чего только не напихано, в подавляющем большинстве случаев лишнее.
     
  8. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Сейчас как раз занимаемся переводом на русский второй версии. Даниел обещал до конца года подготовить релиз, у него там уже маленькая армия добровольцев собралась, помогают. Будет добавлена расширенная партнерская программа, произвольные поля, встроенный vqMod (раздел "модификации") с своим установщиком (zip, xml файлы) ну и так, по мелочам. Вроде как отчеты получше стали. Не нравится еще, что по менюшкам для открытия каждый раз кликать надо (исправим в сборке). Ну и так, по мелочам, что заметил - сказал.
    Помогите здесь со словом http://wmasteru.ru/threads/Нужна-по...зык-некоторых-элементов-админки-oc_v2-0.9759/
     
    HPlus нравится это.
  9. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
  10. xxx999

    xxx999

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Из плюсов в новом шаблоне используется адаптивный дизайн (на основе фреймворка Bootstrap).

    Это потому, что заточено уже под тач интерфейс, если это пофиксить, то боюсь на планшете корзину уже не просмотришь )
     
  11. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Не, я не каталог имею ввиду, а админку)
     
    HPlus нравится это.
  12. xxx999

    xxx999

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    А... понял )) Я ещё пока второй опенкарт не ставил, но по скриншотам увидел, что интерфейс админки поменялся, это радует!
    Ну в таком случае, верно, каждый раз тыкать в меню неудобно, но нужно как то сделать чтобы адаптивно было: если с планшета то меню через тап, а если с компа то меню через клик ) Нужно покопаться в Bootstrap, наверняка это можно с помощью его же и реализовать.
     
  13. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    не знаю почему но менюшка в новом дизайне вызывает какие-то очень положительные эмоции аккуратная и очень красивая не знаю чем, вроде самая обычная, но нет чем-то прям будоражит)))
     
  14. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Шаблон конечно неплох , но с учетом того , что большая часть пользователей будет использовать либо сторонние шаблоны , либо "дотачивать" дефолтный , то больше все-таки интересует "начинка" ОС , а не ее картинка.
     
  15. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Кстати, в oc_v2.0 PHP 5.3 является обязательным. Прощай Zend Optimizer(
    --- Добавлено, 1 дек 2013 ---
    Вот каталог и админка, пока что на английском
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    HPlus и val9 нравится это.
  16. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Разработчики еще в раздумьях, возможно вообще минимум 5.4 будет. И это логично там много вкусностей. Про 5.2 я вообще молчу от нее давно стоило отказаться.
     
  17. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Очень сомнительно. Дениэль еле согласился на 5.3.
     
  18. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    Именно так, на 5.4 никто переезжать не собирается, для второй версии 5.3 - максимум.
     
    HPlus нравится это.
  19. видеотехника

    видеотехника

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    На гитхабе можно и весь Opencart 2.0 скачать и посмотреть, бета конечно, но основные идеи реализованы