[Помогите] При обновлении joomla с 1,5 до 2,5 зависает обновление

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем fencer, 17 дек 2015.

  1. fencer

    fencer

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    При обновлении joomla с 1,5 до 2,5 с помощью jUpgrade 2.5.2, зависает на обновлении, пробовал разные версии joomla 2,5, "играл" с настройками, все бесполезно.... Помогите!!
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    значит где-то валится.

    нужно смотреть логи апача/нгинкса или что там у вас установлено)
     
  3. fencer

    fencer

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    где это смотреть и как исправить?
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    А вообще большой сайт, в плане контента много?
    Если не много, то может есть смысл создать поддомен или тупо директорию твой_сайт/new и уже там все развернуть на joomla 3.х.х последней версии, перенести весь контент с сохранением иерархии и ссылок, а затем все залить уже в корень, удалив все, что было на joomla 1.5.
    Поддержка 2-й ветки джумлы уже закончилась и смысла апгрейда до j2.5 я не вижу. На мой взгляд лучше все переделать под самую последнюю версию. Я свои сайты таким образом сейчас и переделываю. Даже с 2,5 на 3,х обновиться сложно, с учетом того, что задействовано много дополнительных модулей и плагинов.
     
  5. fencer

    fencer

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт небольшой (бюджетная организация), я хотел обновить до j3,х но для этого надо до j2,5 тут и стала проблема, искал причину где он глючит - не нашел, вроде все норм., дело еще в том что я сайт еще не могу на localhost перенести, тоже матюкается ...
     
  6. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Прочти мое сообщение еще раз.
    Или повторюсь. Зачем обновляться?
    Создай на твоем же сайте "папку", в нее загрузи чистую джумлу 3, создай отдельную базу для нее и установи.
    У тебя будет по адресу tvoi-sait.ru старый сайт а в папке tvoi-sait.ru/new все на джумле 3.
    Сделай копию старого сайта на новый (вручную), т.е. создай на новом те же пункты меню и те же статьи с точно такими же названиями и ссылками (тупо копипаст контента из одной админки в другую). Подгони дизайн на новом сайте аналогично старому. Все.
    Перенеси все из "папки" new (или как ее назовешь) в корень своего сайта, база у тебя уже есть, так что просто поменяешь пути в конфигурационном файле и все.
    Дольше всего будешь подгонять дизайн и переносить контент. Перенос самого сайта сайта из внутренней директории в корень с настройкой конфигурационого файла займет 5-10 минут.
    Так как сайт небольшой, то на мой взгляд это лучший вариант, чем тратить время на обновления на 2,5, потом на 3 с поиском и устранением ошибок, что скорее всего более проблематично а может быть даже дольше.