Проблема со скриптами в Условиях сотрудничества

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Brabus, 16 июн 2015.

  1. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Существует нужда в использовании скриптов в статье "Условия сотрудничества" и всё вроде хорошо, кроме одного.
    Когда пользователь проходит процедуру оформления заказа, на предпоследнем шаге, ему предлагается поставить галку и тем самым подтвердить своё согласие с условиями сотрудничества. А также, имеется возможность кликнуть на условия сотрудничества и прочитать их. Вот тут и проблема - если присутствуют скрипты, то при нажатии на условия сотрудничества выводится только результат работы скриптов из статьи, причём в текущем окне, основной текст условий сотрудничества отсутствует. При этом ссылка в футере работает как надо. В чём может быть проблема, куда копать?
    Заранее спасибо!
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А нельзя скрипт вынести в отдельный файл?
     
  3. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Результат работы скрипта - это строка в тексте соглашения, каким образом его можно вынести?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    О каком скрипте идёт речь, js или php? Я говорил о js. Если речь идёт о php, я вообще не понимаю, в чём именно проблема.
     
  5. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Речь о js, я просто не знаю как подключить файл с js к статье opencart, ещё и таким образом, чтобы он нужные слова в текст вставлял.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
  7. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    <p>Условия сотрудничества</p>

    <p>&nbsp;</p>

    <p class="justify" style="margin: 0px 0px 9px; text-align: justify; font-family: 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px;">Ниже идущий текст является соглашением между Интернет-магазином одежды <script language="JavaScript" type="text/javascript">document.write(document.domain);</script> и физическим лицом, оформившим заказ, именуемый в дальнейшем «Клиент».</p>

    <p>&nbsp;</p>
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ммм, первый раз такой вариант вижу :Smile:

    Ставите вместо скрипта тег, например:
    HTML:
    <span id="agreementDomain"><span>
    
    А скрипт выносите в common.js в таком виде:
    Код:
    $(function(){
        $('#agreementDomain').text(document.domain);
    });
     
  9. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В таком виде всё хорошо со ссылкой в футере. При оформлении заказа стало появляться всплывающее окно с текстом, но результата скрипта в тексте нет =(
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Надо вешать запуск скрипта на колбек скрипта, который окно вызывает. Сейчас скрипт отрабатывает при загрузке страницы.
     
  11. Brabus

    Brabus

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Оказывается не всё так хорошо, как казалось. Я привёл Вам часть кода, на самом деле вот таких вставок - <script language="JavaScript" type="text/javascript">document.write(document.domain);</script> много по тексту.
    При использовании Вашей концепции, срабатывает только первый <span id="agreementDomain"><span>, остальные - нет. И что значит повесить на колбек скрипта? Спасибо за помощь!
     
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тогда нужно немного подправить тег и скрипт:
    HTML:
    <span class="agreementDomain"><span>
    Код:
    $(function(){
        $('.agreementDomain').text(document.domain);
    });
    Тег вставить вместо всех вхождений изначального скрипта.

    А повесить на колбек - означает вызывать мой скрипт после завершения работы скрипта вызова окна с текстом. Как у вас окно вызывается?