Проблема с совместимостью jQuery.

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем DimonTF, 14 мар 2014.

  1. DimonTF

    DimonTF

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня проблема с jQuery.

    Мой сайт на Joomla 1.5, шаблон и включенные в него модули (баннер, корзина и др.) используют jQuery версии 1.4.2 mobile.
    Мне потребовалось внедрить кредитный модуль yescredit. Они дают 4 ссылки (jquery версии 1.8.2, jquery-custom, код на javascript, файл css) и кнопку, которая должна передавать данные в формате JSON. Прописал эти ссылки в head посредством команды $document->addScript, внедрил кнопку и все отлично заработало, но перестали работать остальные элементы сайта, ссылающиеся на "javascript:;". Пробовал прописать ссылки непосредственно в коде, где прописана кнопка - такой же результат. Подключаю jQuery 1.4.2 mobile вместо данного мне 1.8.2, работают элементы сайта, не работает кредитный модуль, пробовал подключить и тот и другой - сайт вообще ничего не отображает.
    Знания javascript у меня практически нулевые, очень нужна ваша помощь!
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    jquery нужен один!

    между 1.4.2 и 1.8.2 слишком много различий, в большинстве своём, вам придётся искать методы обновления кода с 1.4.2 на >1.8.
     
  3. Extremum

    Extremum

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А в консоли что отображается при загрузке страницы? Вы бы хоть ссылку дали на сайт.
     
  4. ironic

    ironic

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Зайдите на сайта через FF, включите там "Веб-консоль", и посмотрите на ошибки JS...
     
  5. Pinna

    Pinna

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Попробуйте воспользоваться функцией jQuery.noConflict().